Чем старший прапорщик (командир роты) отличался от лейтенанта-замполита, который+

который только прибыл в часть после окончания Львовского высшего военно-политического училища имени ордена Красной Звезды?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (388418)
Ну..например тем, что летехе, быстрее получить майора, чем прапорщику на должности комроты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170820)
вообще то командир роты должность капитанская. может быть старшина роты, раз прапорщик?!
Верховный Наставник (122964)
Львовяне очень редао попадали в замполиты, только случайно и временно.Журналисты и балалаечники(клубами заведующие).Исключительно случайно и временно
Старый анекдот.

Афган.снайпер-моджахед сидит в засаде.
Показался "шурави".Выстрел.
Исламист достаёт блокнот и смотрит на картинку с погонами:"рядовой,премия 100 долларов".
Сидит дальше.Ждет.
Опять показался русский.Выстрел.
Сверился по блокноту:"лейтенант.Премия 300 долларов".
Сидит дальше.Ждет.Показался русский.Выстрел.
Сверился по блокноту:"прапорщик.Штраф 500 долларов".