вы определяете конец СССР по официальной дате в 91-ом году или для вас это иная дата?

я вот считаю СССР почил со смертью Леонида Ильича... всё позже было уже чем угодно только не Советским Союзом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345305)
Верное замечание..
С 1983 года началась мутная пора..
Чиновники на местах как всегда чрезмерно усердствовали.
Если из Москвы пришел приказ соблюдать трудовую дисциплину,
то у нас начинали искать прогульщиков в магазинах и в кинотеатрах.
Помню берешь отгул на работе, заодно бежишь в ОК за справкой.
Если на больничном - то сиди дома, поймают в магазине, могут больничный забрать и выгнать на работу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Нет у революции начала
Нет у революции конца

ПС Надо пейсать: Дорогого Леонида Ильича!
что значит ИНАЯ дата? за искажение истории - статья.
1991,
после смерти Л.Брежнева ещё очень много было сделано вопреки Горбачёву,у нас жильё строилось такими темпами что я через 2,5 года после института получил квартиру.
Наставник (73567)
Да, тоже с этого времени. Некому было подхватить страну, всё было похоже на реанимацию. А потом пришёл гробовщик.
Верховный Наставник (177979)
Считаю года с 85-86----с появлением "самосознания и националистических движений аборигенов" Союзных Республик...
именно с 1990-91.
Я закончила школу в конце 80-х, еще успела устроиться на работу по законам СССР, мне выплачивали законно зарплату 110 рублей, этих денег хватало на прожитье + на общежитие.
Но конец уже был виден,т.к. появилась коммерческая продажа, полки магазинов пустели, фарцовщики активизировались, жилье строящееся становилось долгостроем. А на страницах газет и журналов все чаще появлялись "открытые" архивы о деятельности компартии, большевиков и проч., что подрывало на корню наши идеалы.