Как выключить ноут?

Экран серый, ни на что не реагирует, греется.
К инету не подключен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (29492)
Приконнектиться по ssh и дать команду shutdown /s /t 000 если там винда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223550)
акб вытащить
нажать на кнопку включения и подержать секунд 10
Верховный Наставник (136834)
Голову включиизвини неправильно понял?(ть!!! Сам пытаюсь!))
Наставник (55436)
Зажать клавишу включения питания больше чем на 4 сек.
Наставник (49612)
когда ноут зависает и ни на что не реагирует выключаю принудительно кнопкой вкл выкл. надо нажать и подержать нажатой
Наставник (36198)
шнур выдерни из розетки
Хранитель Истины (382627)
Блок питания вытащить...
Отключить от розетки и оставить его на несколько часов, аккумулятор разрядиться и ноутбук и выключиться и тогда перегрузите потом -а если аккумулятор съемный, то также отключи от розетки и вынь аккумулятор из ноута и она и отключиться. а потом вставь аккумулятор обратно и включи ноутбук!!!!!