Полетите в космос недорого?+

Украина намерена запускать в космос туристов. Дешевле всех!

УКРАИНА, 6 августа 2021, 17:35 — REGNUM Украина не позднее 2030 года реализует собственный космический проект, который позволит развивать космический туризм, заявил 6 августа глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай в интервью агентству «УНН».

По его словам, главным преимуществом украинского космического туризма будет очень низкая стоимость.

«До 2030 года у нас обязательно будет собственный украинский проект, который будет запускать туристов в космос», — сказал Тафтай.

«Поэтому я уверен, что если это будет частная инициатива, то ей будет невыгодно пытаться отправить кого-то за полмиллиона долларов, если в США это можно будет сделать дешевле. И плюс, одним из таких конкурентных наших преимуществ всегда была очень низкая стоимость в части космических технологий, чем, скажем, в США», — пояснил глава украинского космического агентства.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73567)
А на чём эт они запускать решили, что так дёшево билет в космос стоит. Лучше бы сначала сменили подвижной пассажирский состав, чтобы людей в нормальных вагонах по стране "запускать", а не в тех, что я ещё в детстве ездил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125181)
Ну да... С такими правителями, как сейчас, к 2030 году отставание Украины в развитии от остального мира может стать просто космическим...