Сколько книжиц Коэльо ты успел прочитать, прежде чем понял, что он — просто раздутый пиаром псевдофилософский пузырь? (После третьей его «книжки-проповеди» меня уже начало подташнивать.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (337050)
Прочитала только "Алхимик" и "Вероника решает умереть" Не зашло!. Вот ещё - многие чуть ли не с ума сходили от повести-притчи "Чайка по имени Джонатан Ливингстон " Баха. По мне - никак. Многие восторги сродни восторгам от "Чёрного квадрата"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (341928)
даже в руках не держал и не видел
Верховный Наставник (135341)
Третью часть одной книги.
И поняла, что это не мое. Есть более интересные и значимые книги)
Просветленный (723167)
Мне хватило первых десяти страниц.

Я понял, что без запрещенных веществ я там нихрена не понимаю.
Я щас Оурэлла читаю 1984
Верховный Наставник (230136)
После первой аудиокниги, ну сказка красивая.
Верховный Наставник (177749)
Я много читала, меня не тошнило
Брида нравилась, дьявол и сеньерита Прим, Вероника решает умереть
Я не читаю опусы сумасшедших...
Советник (4273)
Да, две или три.Я после него на Ричарда Баха подсел. Но это было давно лет двадцать назад,после того,как меня тыркнуло в самокапания...Период лёгкой художественной эзотерики,быстро прошёл,через русскую классику, к мастерам типа Ошо, Саи Баба,Экхарт Толле к непосредственным источникам Сутрам,Библии,Гиты и т.д и т.п..А сейчас уже всеядный, очень нравится научнопозновательное по астрофизики,нейробиологии,но и религиозное с удовольствием по настроению,правда художественное крайне редко,по-прежнему читаю...)
Хранитель Истины (306191)
Я,наверное неправильный читатель. Потому как много лет я не читала ничего... из современных творений писак... Ни Устиновым,ни коэльевых ни других непонятных фантазий отдельных личностей. Из прочитанного мной за всю мою жизнь - только классика русская и зарубежная тех...времён
Много. Это был период увлечения подобной философией и не только Коэльо. В какой-то момент пресытилась и поняла, что всё это, как Вы выразились "псевдофилософский пузырь"...
Но хочу отметить, что некое зерно во всей этой философии всё же есть. На это, видимо, и расчёт при написании подобных опусов.
Не помню...5 или 6....латинос, что ты хочешь.. своеобразный... Мне нравится. ...успокаивает...умиротворяет...
Хранитель Истины (390777)
На днях закончила "Вероника решает умереть".
Настоятельно рекомендовали, но тоже прочла проходно. Не из тех книг, которые буду перечитывать.
А вот со Джоном Стейнбеком всё получилось наоборот, начала читать от скуки и увлеклась. Хотя американских авторов редко читаю.
Попробуйте "К востоку от рая" или "На восток от Эдема". Может Вам тоже понравится ?