Почему профессия бурлак была только в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (99694)
Это ты ошибаешься. Бурлаки были везде, где существовали водно-транспортные пути. Нетрудно догадаться, что вниз по реке корабли шли сами, а как они шли вверх? Паруса помогали не всегда - не океанские просторы, а течение на реках бывает сильным и отмели на реках на парусах не преодолеешь. Как быть? Я как-то, случайно, зашёл в школу на урок истории и там сказали, что паровых двигателей в средние века не было, так что со всеми проблемами на реках справлялись люди - бурлаки. И так по всему Миру.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Свинья, тебе ведь все равно на кого гадить? Думать то ты не пробовал.
https://medovaiagora.livejournal.com/35223.html
Хранитель Истины (289297)
Может Волга только у нас)
Верховный Наставник (223622)
Не пи..зди , много где они были , в России, надо же было чем то хохлов занять
Хранитель Истины (348517)

Хранитель Истины (387656)
Хмммм.....

Нифига не Россия.... Европа-матушка....конец 19 в, начало 20...