Как вы относитесь к японской поэзии? Ну там хокку,танка,хайку?) Сами не пробовали писать такое?)

Мне Басё нравицо))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (643050)
Йода принес заразу
Стихи японские
Все, б л ядь, одни дураки
Вокруг меня
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы понимать японскую поэзию - это надо быть японцем. Ну или в крайнем случае - японкой.

В женскую баню зашел.
Голые груди у баб.
Вот оно – счастье!
Басё пришел не рано
Поздно
Пора собирать кукурузу
Но солнце где
Верховный Наставник (116416)
Отношусь
Недавно как раз томик прикупила, что в интернет не лезть каждый раз, как захочется.
Это поразительно, как в нескольких словах, в трех строчках целая картина предстает!
И сама пробовала. Но до Басё мне, конечно, как пешком до Луны ))
Вот это мое любимое:
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.
Наставник (67566)
Ненавижу японскую культуру. Ну, есть как есть, что уж там...