В СССР вы были коммунистом? (По идейным соображениям или по карьерным?) А если нет, почему в партию тогда не вступили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (492272)
Была беспартийной. У меня были более интересные занятия, чем ступать в партию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302065)
Раскусил обманьщиков ещё в детском возрасте.
Хранитель Истины (390777)
Была. По идейным.
При развале партии билет не сдала. Так что до сих пор могу считаться коммунистом, но не нынешней коммунистической партии. )
Верховный Наставник (132929)
Да. Вступил в КПСС. Ну по идейным то - вряд ли, я уже тогда видел несоответствие слов и дел, правда, слабенько видел, молодой был. И пробыл в рядах 15 лет.
Верховный Наставник (140044)
50х50. Вышел сразу после мзбрания Горбатого. По наивности посчитал что в партии должнв остаться самые достойные. Очистил партию от себя неактивного.
Наставник (89035)
Мне в 1991 - 10 лет было. Так что я и пионером-то стать не успел
Верховный Наставник (136837)
Комсомольцем то стал в армии за дембель пораньше...замполит плакал уговаривал) а и ваще в семье не было членов партии!
Никогда не была, слава богу, ограничилась обязательным в те годы комсомолом. Почему не вступала? Неоднократно предлагали. Терпеть не могу лживо-пафосное вранье
не всегда принимали туда
да и многие идене коммунисты не вступии в партию, так как там руи коммуняки