Магистр (1639)

может кто знает, у меня роза (цветок в вазе) дала корень, если ее посадить, то она будет цвести?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74251)
Будет. Но если Вы живете не на юге, а роза еще и голландская, то больше 3-4 лет в ОГ она не проживет даже при укрытии на зиму. Проверено многолетним личным опытом. Я много лет занималась укоренением черенков роз. Такие розы у меня росли к городской квартире более 15 лет, цвели по нескольку раз в год, но в квартире они поражаются паутинным клещом, и когда мне надоело с ним воевать, все квартирные розы я высадила в сад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
сажают под банку, растет, у знакомой двадцать лет кусту уже, (Юг Руси)
Наставник (32060)
Цветок нужно обрезать,чтобы все силы растение пустило не на цветение,а на укоренение.Тогда выживет и на следующий год при правильном укрытии на зиму будет цвести.
Советник (3220)
Обрежьте цветок, оставте 4-5 почек, листья тоже можно удалить. Посадите черенок в горшок и накройте банкой. Держите так с месяц, только не забывайте проветривать. На следующий год пересадите в грунт. Если будете правильно ухаживать (инет в помощь), то роза будет радовать Вас своим цветением много лет.