Знаток (332)

Россия «накажет» Украину после строительства «Северного потока — 2»,что скажешь?

После завершения строительства газопровода «Северный поток — 2» Россия сможет «наказать» Украину. Об этом в статье для журнала National Interest пишет обозреватель Джон Рюль.
Рюль отметил, что из-за строительства «Северного потока — 2» Европа остаётся «сильно зависимой» от российского газа.

По его словам, новый газопровод также ставит под угрозу экономическую, энергетическую и национальную безопасность стран Центральной и Восточной Европы, в частности Украины и Польши.

«Поскольку Россия скоро сможет наказать Украину, ограничивая транзит газа через неё и тем самым не задевая интересы своих важных западноевропейских клиентов, желание ЕС выступать в качестве посредника поубавится», — написал Рюль.

Как подчёркивается, в связи с будущим значительным сокращением транзита российского газа у Киева есть риск не только экономических потерь, но и лишения доступа к жизненно важному источнику энергии.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение о продлении транзита российского газа через территорию Украины после 2024 года должно приниматься на основании экономической рентабельности. https://russian.rt.com/business/news/892465-rossiy...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207667)
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума, так что Украина уже наказана...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
А зачем? Украина сама неплохо справляется, всё сама, сама, сама
Наше участие в этом политическом БДСМе вообще неуместно
.
Мудрец (15550)
И чё?Не тупи ...больше чем в тебе тупости- через год ..эта дырявая труба развалится ...и украинцы будут ..разбегаться по разным углам.Они уже всем надоели...НЕ зря даже дедушка Байден..их нахрен послал..)
Верховный Наставник (233239)
Да ничего не скажу. ПГХ Европы уже почти на нуле. У них цена на газ растет с каждым днем. чего тут говорить
Верховный Наставник (140044)
Чтобы их не наказали пусть поддержат тех, кто против ЕР.иначе писец.