Что вы чаще всего ели во времена СССР? Что запомнилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (320345)
Бефстроганов из говядины. У мамы подруги работали одна в заводской столовой, другая в кулинарии. Я до замужества не знала, что суп надо варить на костях. У нас была только вырезка. У нас и собака ела говяжью вырезку.
А из вкусного и любимого - пирожки с мясом на Каланчевке, мороженое по 28 копеек, хлеб московский круглый с докторской колбасой, батончики Утро, конфеты Агат, эклеры из кулинарии и булочки с маком из пекарни на нашем вокзале.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128844)
Картошка жареная с солеными огурцами и помидорами, супы.
Верховный Наставник (136026)
Мороженое за 7мь копеек и квас из бочки!...ну и попозже портешок 777!) и пиво разливное с солёными сушками!)
Просветленный (531328)
Если из покупного, то ветчина.
Я ее ела меееедленно, смаковала.
Мудрец (15796)
ХЛЕБ...
Сейчас такой не пекут((((
Хранитель Истины (487315)
Ох,какое чудо был торт "Сказка"! И моя любимая языковая колбаска...
Мудрец (23004)
Много чего ели: пили с подругой молоко разливное из крышечки бидона(кстати, ничего не случилось),
Ломали корочки и нещадно обдирали буханки хлеба,
И-прикиньте- помню, как в Гастрономе у Финляндского вокзала продавали на вес черную икру(для простого народа),и мама покупала мне иногда!
Вот!
Мне запомнилось как однажды "выбросили" в рыбном магазине-крабов.вернее длиннющие ноги с клешнями и без) и вот мы ели эти крабьи ноги.кто-то брезговал,конечно)
Сейчас понимаю что это было ДОСТУПНО -крабами питаться
Кажется это было начало 80х годов.
а потом уже,когда продукты начали исчезать с прилавков,вдруг в магазине овощи-фрукты появилось варенье из лепестков роз!) в магазине ничего не было-только бесконечные ряды банок с этим вареньем)
Хранитель Истины (287107)
Макароны по-флотски, соус с картошкой, шарлотку))
Корочка горячего хлеба от магазина до дома - вкуснооо)))

Мороженое пломбир

А какие рогалики по 5 копеек были!...

Ну а дома - кексы мама пекла и торты - вот ничего вкуснее не ела
Особо черёмуховый торт
Орешки опять же со сгущёнкой

Дед суп варил, щи, так вот ничего лучше не ела в жизни из всех супов)
Верховный Наставник (132638)
Запомнилась вкусная и здоровая пища. Ни каких добавок и консервантов. Вкусное сливочное масло и колбаса, сгущенное молоко....... эх, много чего...
Хранитель Истины (379258)
Каши в основном, хлеб
Ходили в частный сектор воровать фрукты.
На зп 85 рублей много еды не накупишься
Запомнились гнилый овощи зимой, скудный ассортимент продуктов и фрукты лишь в сезон. А также очереди за "мясом" и колбасные помосковные поезда.
лобстеры, омары
шашлык с армянским коньяком