Демократия - это когда овцы уверовали, что они управляют Пастухами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (348610)
не совсем... при демократии все-таки предуматривается делегирование овцами пастухам неких властных полномочий
я бы сказал так: демократия - это когда овцы уверовали, что они равны пастухам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
при демократии дураки имеют возможность голосовать, при диктатуре править. (с)
Гроссмейстер (7456)
Это сложный процесс, основанный на утонченной игре ума и человеческих эмоциях. Применение основных принципов демократии в Природе, привело бы к неминуемой гибели экосистем. Можете себе представить демократию, когда ваш организм борется с инородными бактериями.)))
Хранитель Истины (305437)
Баранам это убивают в голову.
Демократия скончалась при родах еще в древней Греции... а то что вы наблюдаете, даже не стоит критиковать... другое дело критика хунты)