Для того, чтобы "отравить", нужно "отравить" (в прямом смысле этого слова)

или достаточно просто организовать травлю?

Я все о той же пресловутой смерти Моцарта...

Так кто прав, Пушкин, который написал маленькую трагедию "Моцарт и Сальери", тем самым обвинив итальянского, успешного по понятиям того времени, композитора, позавидовавшего гению Моцарта, или итальянский суд, который "доказал" непричастность Сальери к смерти Моцарта?

Способна ли зависть убивать?..

"... Мне день и ночь покоя не дает
Мой чёрный человек...
За мною всюду как тень он гонится...
(А. С. Пушкин " Моцарт и Сальери")
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (361447)
накопленный опыт мой и знания
пошатнули доверие ко многой информации.
поэтому неприятно говорить и рассуждать о людях
которые реально далеки и нет у меня оснований что-то
даже предполагать.

хотя вопрос довольно актуальный о травле и отравлениях.

способности у людей могут поражать, поэтому
очевидно и кому-то капля несёт смерть, а другим в кайф насыщаться
дозами приемлемыми )

зависть же бессильна погубить когда человек ставит себе цели соответствующие
и мозгов хватает умений действовать так
что жизнь продолжается и возможно и отношения от безысходности
станут преображаться и уж как повезёт на чьей стороне окажется преимущество )