В чем мы перегнали Америку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306110)
Америка России подарила параход...

веселой советской кинокомедии «Волга-Волга» есть такой эпизод: ее герои плывут по Волге в Москву на пароходе и распевают: «Америка России подарила пароход, у него колеса сзади и ужасно тихий ход». Пароход этот — «Севрюга» — и в самом деле на вид какой-то не такой, словно попавший к нам на Волгу из времен Тома Сойера. Две трубы расположены почему-то поперек корпуса, а большое гребное колесо — сзади. Но как же это чудо оказалось у нас, каким ветром занесло его на Волгу? Неужели действительно его подарили нам американцы? О том, как все это было на самом деле, сегодня наш рассказ… Всему виной конкуренция А было так, что бурное развитие рыночных отношений в России, наступившее после отмены крепостного права, привело к тому, что волжское судоходство стало быстро развиваться, и пароходы по Волге пошли один за другим. Сразу же начались попытки обойти «коллег по бизнесу», ну, скажем, путем удешевления стоимости билета за проезд. Добиться этого можно было, увеличив пассажировместимость, а для этого требовались пароходы не с одной, а двумя-тремя пассажирскими палубами. И вот тогда в 1881 г. волжский купец Альфонс Александрович Зевеке отправил своего сына в Америку посмотреть на заднеколесные пароходы на реке Амазонке, строившиеся по образцу североамериканских пароходов на Миссисипи и Миссури. Пароходы ему понравились, и компания Зевеке решила именно с их помощью разорить всех конкурентов на Волге. Сказано — сделано, и уже зимой 1881-1882 г. в Нижнем Новгороде был построен первый в России заднеколесный пароход «Амазонка

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
в невежестве.
Хранитель Истины (305382)
В либерастах. Двое уже отметились, жди еще.
.
Мудрец (15540)
Их перегонишь...Драпанули ..ночью из Афгана..так что всю амуницию растеряли...Как под Арденами..в 1944 году..)
Хранитель Истины (301858)
В грехах.
В воровстве и жульничестве.
Хранитель Истины (492137)
Мы Америку нагнали
По надою молока,
а по мясу не нагнали:
...сломался у быка
Просветленный (586801)
Вакцину сделали первыми и лучшую, на сегодня.
Это из последнего.
И с 14 года обогнали в экспорте пшеницы.
Что не может не радовать.
С учетом того, что после их управления - у нас было полностью уничтожено сельское хозяйство.
да во всем, по уровню жизни, по колву авто на душу населения, в медицине, в космосе.....вот пока в образовании есть маленькие недочоты(
Хранитель Истины (399253)
Как вы можете её перегнать, если идёте в другую сторону? ))
в космос на наших движках они
и в выборах не такая фальсификация