Ваш муж (любимый) обсуждает с Вами случившееся непонимание? Вы ищите первопричину ссоры?

Например, всё прекрасно и вдруг человек замыкается, начинает грубить, обрывает разговор и не хочет выяснять в чём же дело. Вы недоумеваете. Теряетесь в догадках.
Вдруг человек сделал какие-то выводы. Что? Почему? Какая причина?
Вы пытаетесь выяснить и слышите: не копайся! Всё понятно, не надо ничего говорить, я даже слушать не буду!
(Изыди, типа!))))
Допустим, любовь-морковь присутствует.
Что делать будете?
Плюнете, закроете глаза, махнёте рукой...
Обидетесь.
Поймёте, что это первый звоночек раз человек не желает обсуждать, разговаривать, а для Вас это важно - возможность говорить и быть услышанными с обеих сторон.

Причину выясняют, чтобы сделать правильные выводы и, возможно, не повторять ошибок.
Это важно! Не заминать недопонимание, а честно разговаривать, уметь слышать друг друга, учитывать то, что важно для партнёра, друга... Это не оставляет тяжёлый осадок, который копится с годами настолько, что любовь, привязанность утопают в этом иле недопонимания навсегда.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (100590)
Поймёте, что это первый звоночек раз человек не желает обсуждать, разговаривать, а для Вас это важно - возможность говорить и быть услышанными с обеих сторон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534465)
Причину обязательно надо выяснить и устранить!
Если человек дорог.
Хранитель Истины (305464)
Не всегда надо выяснять причину.
Максимализлм и стопроцентная правильность не всегда рулят.
Иногда не надо лезть к человеку.
У каждого должно быть личное пространство.
И это не страшно.
Хуже бывает, когда задолбают выяснениями.
Живешь и живи. Узнать причину, усли так уж надо, может быть масса других способов.
От меня ничего не скрыть,докапаюсь всё равно!))) Он знает,сам всё говорит.Замыкания это по моей части,он таким образом не манипулирует,он вообще не склонен к любого рода подковерной возне в этом смысле с ним очень легко и просто,это я могу многоходовочку замутить,но не в семье,за пределами крепости вобщем)
Никогда
Все само собой устаканится
Верховный Наставник (232907)
ну у нас буйные дискуссии временами) пока не поймемся, будем орать)))
иногда я иду к нему и прошу объяснить мне по человечески, что я не так сделала и почему поступила так. Это касаецца порой других людей) в общем он меня выводит из самокопания.
Просветленный (644521)
Мы почти три десятка лет вместе. Мы отдельно жили меньше, чем вместе.
Хранитель Истины (253310)
Главная проблема это любовь-морковь
Такое поведение в начале отношений нормальным конечно не воспринимаешь, но хочешь сделать всё чтобы в отношениях не было ни облачка, и стараешься
Это главная ошибка, потому что все старания, ни что иное как унижение перед эгоистом и манипулятором, и чем дальше, тем больше в это люди погружаются
У меня такая мама
Её подобное поведение мне обошлось очень долгой и кропотливой работой над собой
И мой бывший муж был по поведению копией моей мамы, что вполне закономерно, я пыталась закрыть, хоть и не люблю это модное слово, гештальт
Сейчас, никогда у меня не будет отношений с таким человеком
Не можешь рассказать о своих проблемах? Это твоя в первую очередь проблема,а не моя, чтобы я устраняла первопричину и последствия
Сейчас слава богу, и дети, и муж это те люди, которые не молчат, а сразу чётко умеют донести, если испытывают какой-то эмоциональный дискомфорт
Верховный Наставник (170548)
Описанное очень похоже на манипулятивное поведение, на поведение нарцисса и на его травму брошенного, которую он (скорее всего неосознанно) облечивает (не исцеляет) об партнера.