Почему стало процветать европейское политическое хамство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (349311)
они всегда были такими, считали себя выше других (что в каком-то смысле соответствует истине - они несколько веков грабили весь остальной мир, и таки награбили), и поэтому - сочли, что вправе поучать всех и даже требовать, причем абослютно по-хамски
а я вот не хочу поучаться процветающей там педерастии, например
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430743)
Это из ООН понеслось. С демонстрации стирального порошка в пробирке.

Верховный Наставник (234509)
Они другими не были. С истории колониальных войн для них весь остальной мир индейцы случайно проживающие на своих территориях.
на смену интеллектуалам пришли обыватели