Ай маладэц?) +

Россиянин Муса Евлоев завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финальном поединке в весовой категории до 97 килограммов спортсмен из России встретился с представителем Армении Артуром Алексаняном. Поединок завершился со счетом 5:1 в пользу Евлоева.

В 1/8 финала Евлоев победил представителя Грузии Георгия Мелию, в четвертьфинале — одолел венгра Алекса Секе. В полуфинальном поединке россиянин был сильнее поляка Тадеуша Михалика.

Теперь в активе сборной России 52 медали. Среди них 13 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых. Команда находится на пятом месте в общем зачете.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (296617)
На Олимпиаде от наших классиков традиционно ждали фурора. Фурор произвел только М. Евлоев. Как пишет "Sport-express", он спас сборную России по греко-римской борьбе от полного провала на Олимпиаде. Это ее первое и последнее золото в Токио. На пяти предыдущих Олимпийских играх российкие борцы-классики привозили домой минимум две золотых медали (максимум — три). Что касается общего числа наград российской сборной в Токио, то пока их три (золото и две бронзы).

Ранее, в финале ЧМ-2017, Евлоев проиграл как раз Алексаняну (1-3). Их вторая схватка состоялась в полуфинале чемпионата мира-2018, и Евлоев взял реванш (3-1), а затем выиграл золото. Потом они должны были выйти друг против друга в финале ЧМ-2019. Однако Алексанян сломал ребро, и российский борец получил золото без боя.

*29-летний Артур Алексанян-бронзовый призер Лондона, олимпийский чемпион Рио, трехкратный чемпион мира (2014, 2015, 2017)...И вот она, четвертая встреча: Евлоев мощно провел первый период, отлично поработав в партере. Он поднял Алексаняна в первой попытке, а потом и во второй — да еще и бросок провел. Плюс Артур получил желтую карточку... Евлоев стал олимпийским чемпионом. https://www.sport-express.ru/olympics/tokyo2020/gr...