Бизнес и ничего личного?) +

Российский газовый монополист Газпром начиная с субботы 31 июля, решил сократить закачку газа в подземные хранилища Европы. Под удар попали крупнейшие европейские газовые хранилища – Хайдах в Австрии, Реден в Германии и Бергермеер в Нидерландах. После холодной зимы и рекордного объема отбора газа из своих ПХГ – около 61 миллиарда кубометров газа – россияне намерены закачать такой же объем топлива в свои хранилища. И сейчас, когда хранилища Европы опустошены, россияне заполняют в первую очередь свои ПХГ.
А теперь европейсы пускай вспомнят, как динамили "Газпром" со Стокгольмским арбитражем, со строительством СП-2...
"Южный поток" тоже пускай вспомнят!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (117449)
И то правда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
под удар попали доходы Газпрома... ну и соответственно налоги в бюджет..
and
Верховный Наставник (211919)
...россиянцы внезапно воспрянули духом!... не имея существенных оснований, но просто – "приятно"...
Насколько опустошены хранилища, кто "попал под удар" – это всё ничего не значит!
Главное – что курский соловей прокукарекал!!
Наставник (89922)
…бизнес и политамбиции тож несовместимы!
И за газ,закачаный в росийские хранилища кто-то ,кому-то должен отстёгивать!
не все коту масленица
у РФ есть козыри в рукаве
Наставник (54923)
Хорошая информация. Вот только я нигде не читал, что Европейцы просили зарезервировать доп.объемы. Так в чем же паника. Газпром создает резерв у себя именно на случай, если Европа на зиму запросит увеличение прокачек. Или у них уже фонтанирует программа зеленой энергетики по полной программе? И наш газ добывается заключенными "пе-дячим паром" с усиленным выделением СО2?))