День ВДВ.

Ежегодно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. История ВДВ берет свое начало 2 августа 1930 года — тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.

Этот эксперимент позволил увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху.

Традиционно в этот день повсеместно проходят памятные и праздничные мероприятия, устраиваются показательные выступления воинов-десантников и парашютистов, встречи с ветеранами ВДВ, благотворительные акции и народные гулянья.

https://news.mail.ru/society/42693646/?frommail=1
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (225698)
грустный праздник. смотришь как "защитники" проходят мимо бабушки которую за шкирку выводят с базара хозяева базара за то что та посмела продать свои огурчики со своего огорода...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
Фонтан - главный символ ВДВшника.

ПС Гариман какуюта шнягу прокинул.
Хранитель Истины (302714)
А почему у них флаги Украинские? Сдались хахлам?))