Тут вот из наблюдений возник такой вопросец ----->

О чём думают те женщины, которые хотят родить ребёнка, родить-вернее завести, непременно до 30лет, не имея при этом нормального мужа , не устроенные сами и не имеющие никакой устойчивой базы и фундамента? А также те тётки или мамаши, которые им жужжат в уши что не родишь к 30 ти- проблемы, то, сё и т.д. Т.е. давай от кого попало, а там может нормальный найдётся потом вырастит как своего. А если нет. Сказки на всех не хватает. И ребёнок вечно будет задвинут и ущемлён, потому что не сможет иметь то что имеют более успешные. Это нормально? Тут я что то не въезжаю. Объясните что и как.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (169510)
подозреваю, что они не думают при этом, а действуют согласно усвоенным на подсознание установкам.

У меня лично мама наседает на мою старшую дочь уже. Ну как наседает. такие вот рассказы для гордости - я вот бабушкой в 40 лет стала - горжусь этим!
И вот старшая её внучка (не моя дочь)) уже замужем и дети есть, всё хорошо. Как бы невзначай рассказывается.
А моя дочка закончила университет в другой стране на другом языке, магистратуру на третьем языке, получила самостоятельно гражданство, уже имеет официальный опыт работы с премьер-министром страны, в правительстве страны этой и продолжает работать в департаменте полиции к тем же годам)))...
И она хорошо знает, что стать бабушкой и помогать со внуками - это не тождественно.
Когда я маме сказала - ну и что, что ты стала бабушкой рано, я же всё равно сама сидела со своими детьми ВСЕГДА. На нянь у меня ни денег ни менталитета, а ты за 200 км. - Я же работала!!! Вот что за оправдание? Я сейчас тоже работаю. И моя дочь более зрелая девочка в свои 20 с небольшим, чем я тогда. Она осознаёт, что баб с дедкой помочь ограничены. Поэтому... Сказки эти про ранние роды как обязательное сохранение здоровья... не верят мои дети. Ну да и я не рассказываю сказок о том, что "жила бы ты поближе, я бы каждый день бы водилась с внуком".
По моему, нормально, что у меня нет желания потом каждый день с внуком водиться)).

Тут кошечку-то заведёшь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18707)
Я залетела в 19 лет, я училась, мой служил...не вижу в этом ничего страшного, если оба хотят и стремятся улучшить жизнь, страшнее, когда после 30 хоп и уже нет возможности родить
Верховный Наставник (154100)
а что такое более успешные?Был бы здоров.сыт и одет.Дед с бабкой помогут.
Просветленный (643062)
Я так не рассуждаю.
Ну уж нет) Не знаю, чем они руководствуются, может, боятся опоздать)
Но от первого встречного я бы не хотела))
К этому вопросу я с самого начала подходила очень серьёзно, как и с выбором мужчины)
Верховный Наставник (114481)
Нет все условия созданы такие шо родажать детей шоб их мучать я не желаю на данном этапе
Прально мыслишь...
Наставник (87730)
Моя людей просчитывает быстро
Так сказать видит насквозь
Может поэтому и не замужем и детей нет
С детства отличалась умом и сообразительностью
Наставник (70614)
время поменялось. сейчас рожать будут мало.