Германия намерена использовать всё своё влияние для продления транзита российского газа через Украин

у до 2034 года...
может быть они нам ещё и заплатят за этот транзит...?
а то что-то как-то "без меня меня женили" получается...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (206716)
да сколько угодно, Газпрому ведь не жалко качать и через Украину, если они будут адекватными как в цене транзита (чтобы не дороже обходилось чем по СП-2), и чтобы не воровали!.....
а вот если опять взбрыкивать будут, придется им кинуть предъяву.....к тому же - за ними есть должки, за которые надо бы спросить....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46457)
Кому это "нам заплатят"? Вы из неприкасаемых миллиардеров или их челяди?
Сейчас самое время проучить европейсов!
Глава НАК Нафтогаз Юрий Витренко в начале июля заявил о том, что Газпром устроил газовый шантаж Европы. По его словам, в 2020 году россияне забронировали прокачку 65 миллиардов кубометров газа через украинскую ГТС. Однако уже в этом году, когда спрос на топливо вырос, россияне забронировали уже 40 млрд. куб. м. Суть шантажа, по его словам, состоит в том, что если Европа не одобрит Северный поток-2, Россия "прикрутит" транзит газа путем газотранспортной системы Украины.

В компании-операторе украинской ГТС заявляли, что из-за маневров Газпрома цена на газ в Европе, где фиксируется дефицит топлива в хранилищах, достигла максимальной отметки с 2008 года. При этом Газпром по-прежнему не намерен увеличивать объемы поставок газа.
Верховный Наставник (232121)
Да это формальность. в случае каких то проволочек швабы сами могут остаться без газа.