Келайно мне навеяла родственниками

Мой папа был единственным из четверых детей, кто помогал маме, моей бабушке, так случилось, что он пропал без вести на несколько лет, бабушкин дом, когда она умерла, решили продать и поделить деньги между детьми, мама приняла решение продать свой дом в соседней деревне, а этот сохранить, а деньги отдать папиным брату и сестрам...так получилось, что с продажей затянулось, покупатели долго не могли оформить кредит на покупку, а мою маму все это время родственнички клевали, типа она не хочет отдавать деньги, прихватила себе хату...ее так поносили тогда, мама плакала навзрыд, хотя она у меня честнейший человек...потом, когда все разрешилось, мама раздала деньги, папины родственники так начали ее благодарить, что она сохранила их родительское гнездо, что они могут приезжать домой...когда нашли папу, он был в шоке от этого, не мог общаться несколько лет с ними, за то, что так гнобили маму, а сейчас простил...вы бы простили?
А я бы нет
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213906)
Когда доходит дело до дележа имущества - даже самые близкие люди превращаются в непримиримых врагов.
Я бы не простила и меньшего, особенно от близких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
ХЗ.
От обстоятельств.
Но гады, канеш.
Хранитель Истины (427051)
Ну обиду хранить не ст0ит,просто если неприятно общаться,можно не общаться
Хранитель Истины (390777)
Я бы тоже не простила.
Просто я не умею прощать.
Если человек способен на подлый , нехороший поступок, значит это уже сам по себе нехороший человек.
Как бы он не раскаялся в какой-то конкретной ситуации, по сути он не изменится. Так почему должно изменится моё отношение к нему ?
Нет, я не унижусь до мести и злобу в душе не затаю. Это лишний груз. )
Я прощу и отпущу этого человека. То есть навсегда исключу его из моего близкого круга.
В моём мирке близких людей есть место только тем с которыми мне уютно, комфортно, которым я могу доверять.
Остальные пусть живут счастливо, но без меня, со мной не пересекаясь. )))