По мотивам песен М.Круга

К М.Кругу у всех разное отношение и в Твери и за её пределами. Его пацанская лирика мне не интересна. Но есть у него несколько песен, о Твери в том числе, которые мне и многим тверичам нравятся. Но тем, кто в Твери не был, многие строки его песен непонятны. Здесь хочу их проиллюстрировать фотографиями города.

"Пусть этот вечер будет как вечность, шум Миллионной пусть помолчит".
Ул. Миллионная, ныне Советская. Была названа в честь Екатерины Великой, пожертвовавшей миллион собственных денег на восстановление Твери после страшного пожара 1763 г.

"Вам под часами назначены встречи, значит гуляйте, мои тверичи".
В колокольне этого собора ранее были часы, а место называлось "под часами".

"Двор Пролетарки, казарма «Париж»"...
ул. Двор Пролетарки и казарма "Париж" в морозовском городке (фабрикант Савва Морозов построил для рабочих своей фабрики).
Улица Двор Пролетарки

Казарма "Париж"

"В «Лазурном» шум и песни..."
Ресторан "Лазурный" (ныне клуб).

"Чавкает тихим прибоем волна, и Афанасий спускает ладью..."
Памятник Афанасию Никитину на берегу Волги.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хорошо, Сергей! Мне понравилось
================
P.S. И Круга я не только слышал, но и слушал в своё время. Голос феноменальный, манера исполнения, да и тексты на высоте. Не фанатею от него, но многие песни нравятся.
Тверь красивый город, но обычный русский, старый...стандартное поволжское поселение.
Это как у меня на Родине на Южном Урале, ездишь по городам и видишь одно и то же...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100180)
Ни хрена ты заморочился...
Уважуха тебе,лирика у него мне тоже больше нравится...
Мудрец (17913)
Красивый город,хоть кусочек увидела,но все равно понятно!
С Кругом связать не могу,не слышала ничего,кроме "Северного ветра"..
Наставник (67566)
Шикарная у тебя камера.
Наставник (99643)
ЗдОрово! И снимки хорошие и идея рассказа.
Я ни в Твери не был,ни Круга не слушал,но фото понравились.
Хранитель Истины (305347)

Круг не нра, иллюстрации хороши)