А в СССР какая была производительность труда?+

Владимиру Познеру задали вопрос о России – читателя его сайта интересовало, что, по мнению телеведущего, должно произойти, чтобы она стала "мощной державой".

Познер отметил, что каждое государство в какой-то момент достигает своего предела. При этом для каждой страны самым главным должно быть только одно – "чтобы люди жили хорошо". Отвечая на вопрос, ведущий сравнил достижения США и России. Он заявил, что у нас низкая производительность труда. Познер привел цифры – по его словам, Штаты производят 25 процентов мировой экономики, в то время как РФ – 1,7 процента. Ведущий добавил, что не является экспертом в вопросах производства и способах его поднять. Однако дал понять, что по его мнению, Россия сильна в военной сфере, а чтобы улучшить положение дел, следовало бы немного сократить расходы на оборону и уделить внимание другим областям, которые не менее важны.

Ранее Познер высказался о достижениях Михаила Горбачева. Ведущий заявил, что считает первого президента СССР своим личным героем. По словам Познера, Горбачев заслуживает памятника за то, что избавил народ от советской власти.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (225669)
ничего не вижу плохого в советской власти. а подлецы, негодяи, жулики... есть при любой власти.
в любом случае при советской власти на девятиэтажное студенческое общежитие было 18 уборщиц. По уборщице на крыло. При Горбачёве осталась одна, комендант общежития, на пол ставки. Лифт перестал работать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46487)
Говённая была. Как сегодня в РФии или в Беларуси.
Хранитель Истины (301973)
Болты на МКС до сих пор посылают.
Какая бы не была, а СССР был сверхдержавой
Верховный Наставник (230074)
Высокая.