Самое страшное преступление советской эпохи, что она позволила вырасти подонкам и которые сейчас у власти, так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (178875)
Жестковато сказано, без нюансов - но в основе, по сути это подмечено и высказано верно!
Только тогда в этом же вопросе можно ещё немного расширить-углубить тему:
- А ещё более главным, более принципиальным, ПЕРВООСНОВОЙ - является то, что в своё время Советы, Красная Армия и Рабочая Гвардия не добили, не уничтожили, не истребили под корень всю эту царско-белогвардейскую сволочь и зверо-сучье кулачьё, а отпустили их с миром!
В надежде, что отныне они зарекутся нападать на СССР (в чём многие из них именно клялись, если помните Историю...).
Однако это было КРУПНЕЙШЕЙ ошибкой!
И именно из них, этих недобитков, из их рядов, из их семени вскоре и взошла, и окрепла на Западных харчах вот эта самая погань, нечисть-поросль.
Которая уже не в открытом бою, а тихой сапой, в подполье, подкопом и подрывом, под чутким руководством Запада стала втихую, неслышно и незаметно, тайком и понемногу расшатывать, разрушать устои, откусывать лучшие части, разъедать и развращать Могучую Державу...
И они добились-таки своего, зарядив в обойму своего меченого джокера - горбача!
А дальше... Дальше всё было уже лишь делом техники...
В том числе и военной - танков и БТР, утром 4 октября 1993-го года расстреляв из них прямой наводкой Высшую Государственную власть и Конституцию страны - Верховный Совет!..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302045)

Верховный Наставник (126561)
Однозначно!
Мудрец (20774)
У вас, на Украине, именно так и произощло.
Так
Верховный Наставник (140044)
Именно.
Хранитель Истины (306170)
Ты про Порошенко и Зеленского?