В Индии корова — священное животное. Но при этом Индия — мировой лидер по экспорту говядины. как так получается

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487970)
И еда становится священной...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так то экспорт
не для себя
Верховный Наставник (128114)
Дело в том, что говядиной считается мясо не только коров, но и буйволов.
И если для нас буйволы — это экзотика, то для Индии это обыденность

В Индии обитает самое большое поголовье средиземноморских буйволов на планете, и никаких запретов, ни религиозных, ни законодательных, на их убой нет.

Однако местные в основном брезгуют есть буйволятину, предпочитая птицу (да, не все в Индии вегетарианцы) — поэтому всё мясо идёт на экспорт.
Качество его в целом невысокое, но и цена крайне небольшая, поэтому спрос постепенно растёт — в основном поставки идут в Азию.