россияне могут жить без культа личности? без обожествления правителя. Было такое в истории?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
в новейшей истории никита хрущев,михаил горбачев.
у них культа личности(после их отставки во всяком случае) не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116918)

Наставник (68857)
Могут ,но им с колыбели не дают. Всё "воспитывают" и зомбируют.
Верховный Наставник (136067)
А что разве при хрущеве брежневе андропове и Черненко были культы? Юля может царя николаевку кровавого на руках носил народ Да и других царей. Культ создают лишь придворные *олизы
Верховный Наставник (231838)
Ты же помнишь десятилетие пышных похорон. Никакого культа. И жизнь как на вулкане.
Верховный Наставник (169880)
чтобы бы создать культ личности необходимо эту самую Личность иметь! если её нет, то о чём базарить то?!
Тебе, черт нерусский, какое дело до россиян? Это наша история! Ты, кавбойка, родился не в России, живешь не в России и к России отношения не имеешь. Ты госдеповский!
Пашол вон с нашего российского сайта!

что то я не вижу что Путина обожествляют
либерал-фашизм последних мозгов решил вас