Паутинка, сорванная ветром, какая она бывает?

Скоро август.Отцветает лето.
Дни короче.Ночи холодней.
Паутинка, сорванная ветром,
Путешествует над золотом полей.

Осень вновь готовится к походу,
Собирая сказочный букет.
А дожди,почувствовав свободу,
Шлют от осени серебряный привет.

Всё продумано до тонкостей Природой.
Невозможно ход времён остановить.
Не бывает у Неё плохой погоды.
Её просто невозможно не любить.

Скоро август.Отцветает лето.
Дни короче.Ночи холодней.
Паутинка, сорванная ветром,
Путешествует над золотом полей.
Марина Терехова

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (295991)
А какая- паутинка, сорванная ветром?..чаще осени начальный вдох)..

Утро... Лес полусонный... Притихший..Пусто как-то... Безмолвье... Покой...
Лишь роса в паутинках зависших Чуть звенит... И чарует красой...
..Скоро Осень окончит плетенье...Бабье Лето печали прервёт...
Дунет ветер... Сорвёт все крепленья...Паутинки... отправит... в полёт...
..Но... Не вечны и Осени слёзы...Снова их потеснит позитив!!!
И сплетут листья новые грёзы...И приснится им новый мотив...(с) https://stihi.ru/2010/09/07/2264

Паутина у пауков – это секрет паутинных желёз, который сразу после выделения застывает, превращаясь в нити. По химическому составу это белок, похожий на шёлк насекомых. Каждый, кто видел паутину, имеет ясное представление о том, насколько это хрупкое и нежнейшее творение..

Сотня сохранившихся до наших дней картин на подобном полотне- наглядный тому пример. Некоторые из таких шедевров увидеть их собственными глазами можно и сейчас. Этим очень необычным творчеством промышляли в 16 веке австрийские монахи Тирольских Альп. Они собирали паутину везде, где она могла только находиться — и в домах, и на природе, и в сараях..

После очищения, паутинки растягивали на картонной поверхности, на которой постепенно образовывался тонкий холст. Затем на хрупкую поверхность наносили состав из разбавленного молока, что укрепляло рабочую поверхность. После этих манипуляций холст был подготовлен к работе, однако, любое неверное движение, не рассчитанное по силе, могло разрушить холст, который продолжал оставаться хрупким..

Вне зависимости от того, что было изображено на картине, в углу плотна мастер рисовал миниатюрного паучка, что служило своеобразной отметкой о том, что полотно соткано из паутины. Средние размеры таких творений ограничивались параметрами современной открытки, а самая маленькая картина была всего 10*7 см. Источник: https://kulturologia.ru/blogs/120318/38185/