да что ж это твориться в конце концов такого беспределя в днвяностые не было

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183364)
Всего члены семьи Бабаевых получили девять гражданских исков — власти сочли постройки на участках предпринимателей самовольными. В то же время вокруг этой семьи разворачивается и уголовное дело. Силовики называют Бабаевых вместе с бывшим главой Аксайского района Виталием Борзенко организаторами ОПГ, созданной для захвата земель.

Не всегда люди в комуфляже и с оружием являются гос.силовиками. Тут ещё вопрос кто их послал.

"В Аксайском районном суде 16 июля начались тяжбы вокруг земель бизнесмена Карима Бабаева и еще нескольких предпринимателей. Законность получения участков оспаривает аксайский районный прокурор, говорится в картотеке суда.

Кроме Бабаева, в качестве ответчиков привлекли других фигурантов дела о хищении участков под рынками — Ивана Ситько, Александра Рожкова, Анастасию Ткачеву и компанию «АлмаОйл».

Как пишет издание «Блокнот-Ростов», чей корреспондент посетил заседание суда, после проверок прокурор пришел к выводу, что Бабаев и еще несколько бизнесменов незаконно получили участки из районного фонда перераспределения. Теперь прокуратура требует вернуть земли муниципалитету, а помещения на них снести.
...Снести павильоны требует и администрация Аксайского района — через арбитражный суд. В картотеке арбитражных дел 9 июня зарегистрировали иск к Ивану Ситько, ООО «Донские овощи», ООО «Аксайские овощи» и ООО «Аксай». В нём администрация требует признать объекты ответчиков самовольной постройкой и снести. Сначала иск оставляли без движения, но 12 июля приняли к рассмотрению. Следующее заседание пройдет 29 июля."

Короче, кино... Несчастные жители.

ОПГ вскрывают. Мы же все этого хотели, так чем недовольны Ариадны? Или он/она защищает преступность местечковых "королей"?!
А на счёт 90-х...было и похлеще. Южный регион всегда был лакомым кусочком для криминала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Ты про Ростов на сайтах Ростова всю эту помойку выливай,или тебе за это приплачивают перед выборами,или ты просто под влиянием тех,кто создаёт эту парашу?....- предвыборный с р а ч ь начинается...
Хранитель Истины (259114)
кто-то решил прихватизировать кусочек земли вместе с дорогой, и этот кто-то влиятельный )
Верховный Наставник (148075)
Дебилы-путриоты и этому найдут оправдание. Вон один уже нарисовался не сотрешь. А беспредел будет только нарастать, все же молчат в тряпочку, а находятся и такие, кто все это еще и приветствует.
Не удивлюсь, если на выборах в Аксайском районе, несмотря на этот беспредел, едро будет иметь подавляющее преимущество.