Электрики есть??? Вот эта хрень ФОТО может быть 5000 Вт ???? И куда её можно применить. И какая +++

к ней нужна проводка , сечение провода.....))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207777)
мдя....мощная сборочка!....только имей ввиду, если надумаешь применять, она потребляет ток 22ампера и её очевидно придется запитывать от отдельного автомата на не менее чем 25ампер!
кабель потребуется не менее 4мм2 (если медь тогда 2,5мм2 минимум), думаю что такие тэны применяют в электрокотлах отопления частных домов, или в водонагревателях....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
ТЭН. В бак поставить ,воду нагревать. Квадрата 2.5 надо.
Верховный Наставник (170820)
считаем 2 ТЭНа по 2,5кВА. ток в каждом порядка 12А
сечения 1,5 мм2 вполне хватит. это конечно если к каждому тэну питание подводить отдельно. общая проводка должна быть выполнена сечением 2,5
Верховный Наставник (235719)
Жидкостный ТЭН. Можно масло или креозот кипятить и шпалы пропитывать.
Кстати, да. Там два контура и два режима, можно один на 2.5квт использовать, чтобы по электричеству не сожрал.
Наставник (73567)
Вот скриншот с программки, она выдала что сечение по меди должно быть не менее 5 кв.мм. Можно вручную посчитать, примерно берут плотность тока в медном проводнике 5 А/кв.мм.

Просветленный (586797)
Может. Тен от электрокотла. Пять квадратов меди.