Притча. Не моя, укороченая, простыми словами....

Заметил фараон что рабы на жаре стали вяло работать, еле тащили камни для стройки. Да и стражники их еле подганяли, лениво замахиваясь плетью...
"Что делать?" -спросил он советников" Так мы ничего не построим!"
И отвечают фараону -" А ты отмени рабство! Содержание рабов дорого обходится! И стражников содержать не нужно!А за каждый принесённый камень давать людям монеты!"
Так и сделал фараон, оповестили гонцы всех, что рабы свободны, а стражники уволены и сняты с содержания.
Вышел утром фараон глянуть что да как, смотрит, а вчерашние замученые рабы бегут с камнями в город, кто один тащит, а кто и два сразу! А быстрее всех бежали стражники бывшие, и тащили и по три камня! В надежде заработать больше монет!
ВОТ ТАК ПОЯВИЛИСЬ ДЕНЬГИ! И СТАЛИ МЫ РАБАМИ ДЕНЕГ! ТЕПЕРЬ МЫ ДЕЛАЕМ ТУ ЖЕ РАБОТУ, ЧТО И НАШИ ПРЕДКИ ДЕЛАЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНО, А МЫ ЗА МОНЕТЫ (КУПЮРЫ) ВОТ ТАК НАС ОБМАНУЛИ С МНИМОЙ СВОБОДОЙ, СДЕЛАВ ДОБРОВОЛЬНЫМИ РАБАМИ КУЧКИ ПРАВИТЕЛЕЙ МИРА.
ИЛИ ВЫ СОВРЁТЕ, ЧТО ПРИТЧА НЕ О ВАС?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ты бы Секретный больше отдыхал после трудов и тёток ненасытноизвращенческих и было тебе здоровье ,а монеты были и будут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69294)
А в путинском феодальном с чекистско-бандитской властью паханате одни сплошь "силовики" !!
Наставник (46487)
Даже не знаю, что мне, фараону, на это ответить
Я думаю не всё так просто, ладно сейчас скажем не просто добиться успеха, но всё же находятся люди которые идут в гору, открывают собственные фирмы, нанимают работников.
Чем вы отличаетесь от этих людей - целями!
А то, что мы все заложники денег и системы это правда.