Вы бы хотели увидеть Силиконовую Долину? .а сколково Кольцово? А Иннополис?

Тур в Казань. Часть инновационная.)
Когда мы ехали в Свияжск, то по пути нам попался городИннополис. Я,честно говоря, думала, что назвали его в честь какой-нибудь Инны. А что? какая-нибудь дама солидная,красивая, можно в честь нее и город называть,но нет. Тут типа сплошные ИННОвации поэтому он Иннополис.

О Силиконовой Долине слышали все? Вот тут своя Долина строится татарского разлива).Иннополис наравне с московским Сколково и новосибирским Кольцово —наукоград.
Строительство града началось в 2012 году. Руководил данным процессом архитектор изСингапура с труновыговариваемой фамилией да и зачем она вам, дача ведь все равно уже построена).При строительстве городаотдавалось предпочтение только наиболее инновационным материалам. Все они характеризовались высокой степенью экологичности и надежности. Осуществлялся тщательный отбор сырья. Работа университета началась в 2013 году. А вот на карте России город появился только в 2014 году.
В Иннополисе благоприяные погодные условия, теплое лето и мягкая, снежная зима.
Город еще развивается, поэтомудостопримечательностей как таковых особо и нет. Город имеет всего две улицы – Университетская и Спортивная. . Постройки здесь необычные,моем углазу непривычные. Я вообще такие вещи не люблю,мнетам неуютно.Рядом с городом естьгорнолыжная база отдыха, музеи, аквапарк и т.д.
В город мы не выходили,поэтому все фото из окна автобуса. Университет тут построили шикарный, а общаги вообще говорят умопомрачительные. Только учись студент и будет тебе счастье. Для детей поменьше есть школа или лицей, не помню,для особо одаренных. В городе нет воровства, как-то пару раз было,нашли сразу,т.к кругом видеокамеры натыканы,провели публичое разоблачение и душещипательный разговор, весь город сразу все понял, воровства больше нет. Видела я там такси без водителя,говорят,что и у нас в Москве где-то уже такие ездит, я не видела,а тут…Ну,тут улицы пустые можно и без водителя поездить, но смотрится все равно жутко, я даже его не сфоткала.

Все пешеходные переходы только подземные
Дополнен 2 года назад

А это просто речка рядом с Иннополисом, мне она понравилась

Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
в иннаполисе одно из лучших образований в россии. и даже гранты дают особо одаренным детям. у меня у сына есть знакомый, грант туда выиграл. вот только все специальности исключительно информационно высоко технологичные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет... лутче на море, на природу...
Хранитель Истины (374941)
а я уж думал Долина себе сиськи сделала...
Хранитель Истины (317704)
примитивно все там...и жарко. я уже и так издыхаю
Просветленный (794109)
Вот как-то нет)) не вызывает интереса ) в Казани мне очень понравилось, посещали исторические места
Наставник (77020)
Это мой сынишка в Силиконовой Долине.

Хранитель Истины (380746)
Конечно хотела бы. Нет места на земле куда бы я не хотела поехать, но к сожалению жизнь не такая длинная и на все ее не хватает.
Хранитель Истины (321648)
Какое-то жуткое зрелище. Ни людей, ни птиц, ни собак с кошками. Не моё это.
Наставник (87858)
Там все и всё не от мира сего
С такими людьми трудно
хотел
Чем знаменита, воруют больше, чем в Сколково, или микросхемы делают с ручками для переноски?
надеюсь будет толк
Верховный Наставник (125720)
немного напоминает сочинский Сириус.
Наставник (69346)
как всегда великолепно!!