Специалисты назвали привычные многим вещи обихода, которые могут отрицательно сказываться на здоровье. Люди используют их практически каждый день и понятия не имеют, что таким образом они вредят своему собственному здоровью. Об этом сообщает Health.

1. Опасными для здоровья были названы пластиковые контейнеры с отметкой 7. В составе такой продукции в большом количестве может содержаться поликарбонат. Также нельзя использовать поврежденные контейнеры.

2. освежители воздуха, в которых есть такие химические вещества, как фталаты. Сегодня производители начали отказываться от данного компонента, который позволяет свежести держаться дольше, но все равно освежители остаются не самой полезной вещью в доме.

3. Антибактериальное мыло не способно убить микробы намного эффективнее, чем самое простое средство для мытья рук. Но при этом оно может заметно навредить из-за содержания в составе триклозана. Вещество не только может провоцировать изменение регуляции гормонов у животных, но еще и становиться причиной развития устойчивости организма к разного рода антибиотикам.

4. Врачи отметили, что люди, которые регулярно бегают, должны менять через каждые 3 месяца свои кроссовки. Старая обувь плохо защищает ноги и мышцы, поэтому риск получить повреждение намного выше.

5. Не стоит забывать о регулярной смене зубной щетки. Если пользоваться ею минимум 2 раза в день, то ее стоит заменить уже через пару месяцев.
ИМ еще зарплату плотют за гениальные советы --специалистам
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Жить вообще вредно для здоровья...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178875)
Самое характерное в таких дебильных советах дебилов это то, что они говорят как рубят: вот именно так - и не иначе!
А почему это так?
На основании чего, каких исследований-доказательств?
Приведи их, безусловных - и тебя послушают, с тобою согласятся. А вот это безапелляционное командное "стоять, ни с места, не оборачиваться!" - это первый признак явной лжи, желания добиться чего-то другого...
(В данном примере - это наиболее относится к п.п. 4 и 5).