Как обойти кредитора? У меня знакомый +

прописан в родительской квартире, но давно там не живёт (квартира неприватизированная ). Там живут его сестры-братья с маленькими детьми. Накопили долг, страшно сказать сколько. А он получается единственно официально работающий, и с него стали снимать приличные суммы.
А у него семья, трое детей, жена в декрете.
Что если сделать у нотариуса соглашение об алиментах на такую сумму, чтобы на карточку падало тысяч десять. Их же не будут снимать коммунальщики?
Кто разбирается, подскажите, можно так оформить? Законно это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (123165)
Солидарная ответственность всех зарегистрированных в муниципальной квартире. Снимают с того, у кого есть доступные средства. Решение не простое. Приватизировать в долях, продать свою долю. Либо разделить счета. Платить лишь по своему. Но всё равно убыток, жить-то там нельзя.
Самое радикальное это сняться с регистрации. С этого момента ни копейки не взыщут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225692)
на кого договор найма с того и спрос. а жить там могут кто угодно. прописанными только по площади.