В нашей стране возрождают "духовные" скрепы, как бы вы отнеслись к принудительному крещению?

Но «православное просвещение» все же необходимо всем. И пока, конечно, никто особо на этот счет не откровенничает, а поэтому хотелось бы процитировать господина Леонтьева, который является не только прокремлевскимжурналистом, но и членом партии «Единая Россия»:

"Я бы в конечном итоге всех крестил, возможно, практически насильно. Потому что нельзя оставлять людей без благодати. Детей же крестят, не спрашивая, а что остальных-то спрашивать? Владимир Святой не спрашивал, когда в Днепр народ загонял. В итоге мы имеем русскую государственность".
Вот мне что интересно, как получилось, что вот такие люди могут что-то решать или предлагать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Гроссмейстер (9226)
Да, жаль, что перед получением мандата депутатов нет теста на идиотизм.
Хотя, может и хорошо. Что бы мы без всех чиновников делали? Жили препеваючи, ага
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48601)
Уже крестили. Правда , была несмышлёнышем , но ведь получается- насильно ) ...... А предложение это- ерунда .
Верховный Наставник (180661)
Г-н Леонтьев благополучно пойдёт на х... с насильственным крещением.
Хранитель Истины (390777)
Да-а-а-а.... " И тут Остапа понесло..." )))
Ну что можно сказать по этому поводу, пожав недоуменно плечами ?..
"Свобода совести", "свобода вероисповедания", свобода... это не для нас. )))))
Верховный Наставник (154052)
Ну устанавливается же у нас то социализм, тот капитализм, то перестройка... и нас не спрашивают.... так что нам то крещение... ну постоим 5 минут в Днепре.... делов-то....
Его самого надо окрестить очень большим крестом в ж....
Лучше бы уровень жизни населения повышали
Г-н Леонтьев не верит ни во что, кроме денег, и является обычной медийной лядью. Крепчание государственного маразма есть следствие деятельности этого единососа и многих ему подобных. Ничего необычного тут нет, ибо интеллигенция не мозг нации, а оно. Но оно бы молчало в тряпку, если бы не было высочайшей политической воли. К религии и духовности все это не имеет никакого отношения.
Наставник (46012)
у Владимира народу меньше было, к тому же не во всех реках можно так резвиться.
Советник (4320)
Анекдот: "В России две беды - дураки и дороги.И если одну проблему можно легко решить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами - не представляю!"
Я хоть и добрый человек, но Леонтьева за такие слова с удовольствием подвесил бы за яйца под куполом ХХС.
Мудрец (10922)
В нашей стране дохрена реальных проблем, а это мелочи.
Предприятия закрывают, с работой все хуже, цены растут, и не на что-то, а на еду, лекарства, ЖКХ. А атеисты заняты войной с ветряными мельницами и больше ни о чем думать не способны. Маневр по отвлечению народа от политики и экономики удался на славу.
Верховный Наставник (148032)
Идея новаторская, я бы только добавил обязательное обрезание для мальчиков!))) Страна то у нас все же много конфессиональная!
Наставник (94188)
Офигеть... И кто-то еще батоны крошил на коммунистов, которые, заметьте - никого насильно в комсомол или партию - не загоняли...
Ono
Наставник (67296)
Ав! Ав-ав-ав-ав-ав-ав-ававававававвав!