,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

Как можно приготовить такие булочки ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (124760)

ВОЗДУШНЫЕ КРУЖЕВНЫЕ БУЛОЧКИ

Необыкновенные, изящные, кружевные булочки... Перед такой красотой мало кто устоит!!! Кому понравились булочки, заходите посмотреть как легко можно сделать эти кружева... Справится даже ребенок)))

Ингредиенты

- 350 г муки

- 80 г мягкого сливочного масла

- 2 яичных желтка

- 140 гр теплого молока

- 3 столовые ложки сахара

- 1 пакетик ванильного сахара

- 10 гр дрожжей

- Немного сладкого молока для смазывания булочек

- Сахарная пудра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В миску налить молока. Добавить 1 ч.л. сахара. Всыпать дрожжи, перемешать, накрыть салфеткой и оставьте 10 минут.

В отдельной посуде смешать муку, сахар и соль.

Добавить подготовленную опару + молоко + сахар и яйца. Смешайте с ложкой.

Когда тесто станет трудно размешать, добавить рубленное на мелкие кусочки масло.

Вымешивать тесто в течение 10 минут. Переложить тесто в чистую миску, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте около 1 часа 30 минут, пока тесто не поднимется (увеличится в 2 раза ).

ФОРМОВКА БУЛОЧЕК.

Разделить тесто на две части. Раскатать не слишком тонко. Вырезать кружочки (здесь 5 см в диаметре)

Сложить три круга из теста, как показано на рисунке.

Свернуть их вместе, а затем разрезать напополам и получится 2 части кружев

Это проделать со всем тестом.

Выстелить форму для кексов бумагой для выпечки, кружева уложить не слишком плотно, как показано на рисунке

Смазать булочки сладким молоком и дать им увеличиваются в объеме, выпекать около 15-20 минут в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов. Украсить сахарной пудрой)))

Вся кухня здесь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
тесто раскатай,нарежь на полоски,полоски преврати в валики и скручивай как твоей душе угодно
Наставник (46012)
тесто на булочки дрожжевое, а вот способа их так завернуть не знаю.
Хранитель Истины (284009)
Так это просто красиво скручено, а самое главное ведь тесто. Из слоёного покупного можно так скрутить, например тоже. А может это дрожжевое или какое-то другое, я так понять не могу...