Как они все успевали ?!! По свидетельству Солженицына ("Архипелаг ГУЛАГ") в 1937-м на весь СССР...

... было всего 20 тыс. следователей, охранников тюрем/лагерей и оперативных сотрудников НКВД, которые умудрились арестовать, допросить и охранять более миллиона человек.
Кроме того нужно было проводить наружное наблюдение, проверку на местах и прочие оперативные действия.

Войска НКВД в арестах участия не принимали.Это другая тема.

Как можно было все это успеть столь малыми силами ?

Один человек должен был арестовывать по 200 человек в год.
То есть одна группа сотрудников - по 1000 человек в год, или по 3-4 в сутки.
Групп - три в сутки (посменно). Итого на одного сотрудника взвалили невыполнимую задачу.
Один арест и обыск - несколько часов.
Простая математика, которая показывает вранье некоторых господ-авторов.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Нужно всего лишь знать количество приговоров за этот год.

Вона, про Колыму писали. Про миллионы жертв. А, оказывается заключённых там было всего ничего...

Источник: Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
ну приуменьшил он даже не знаю во сколько раз) привет Лис.
Хранитель Истины (424643)
тот еще дяденька был, художник.....
Советник (4949)
было распространено доносительство, по которому судом тройки, без расследований
Верховный Наставник (181569)
А кому легко? Сейчас вон ухо пытаеЦЦо всю Россию зас рать! :)))))))))))))))) Мал клоп, да вонюч! :)))))))))))
Kok
Специалист (818)
Следствие шло путём зверких побоев и пыток, а это дело быстрое и нехитрое.
Суд -- ОСО (Особое совещание), тройка, иными словами.
Расстрелы на потоке...
Справлялись, даже время на пьянку оставалось.
Кто уставал, тому лагерь или высшая мера.
Тоже мне бином Ньютона!
Верховный Наставник (177979)
А вы ещё больше верьте индивидууму с фамилией соЛЖЕницын...
Верховный Наставник (213081)
для беззакония...много ли надо...
Наставник (55020)
Тогда судили "тройками" и без предварительного следствия.Такая "тройка" могла за день осудить к заключению буквально целый эшелон, вот и результат.
Вопрос в другом, как он умудрялся писать в тюряге? Фамилия у него странная....
полная поебень
Верховный Наставник (164086)
везде--свои люди..даже в церквях... Стучал народ тогда усиленно.

А вапще, я прост лишь бы поболтать)
Наставник (64495)
сейчас уже по ящику говорят, (еще не так часто, как хотелось бы), что пытаясь очернить коммунистов, со враньем палку перегнули...и теперь это ох как аукнулось, а дальше еще хуже будет...
так что не надо слепо всему верить, много чего наговорили, но это не значит, что все правда...
Когда был жив мой дед и вышла вот эта книга. Я начитавшись поговорил с дедом. Он в те времена работал на ЧТЗ и в общем был "свидетелем" того времени. В общем, никого из семьи не арестовали и не сослали. По всему заводу было всего пару случаев. Но тех взяли по "вредительству". Во время войны было строже. Их с КБ переселили в отдельную общагу, а семьи виделись в комнате для свиданий раз в неделю Так было до конца 1944 года. Но как он сам говорил, из соображений безопасности. Деньги и спецпаек так же передавали в семью во время этих свиданок. И даже любовью занимались там же.)))) По линии жены тоже спросил, как у них было. Всего один человек из их семьи был репрессирован. И то по уголовке. Бомбанул табачный ларек. Только потом на фронте искупил свою вину в разведке и пришел домой в орденах и медалях. Все эти многомиллионные жертвы- пиар в нужное и конъюнктурное время. Тема была популярна, вот и зарабатывали на ней все кому не лень.
Каждый день по ночам ездили. С готовыми обвинениями. Не подписывал. Пальцы между дверей все подпишешь!
А смотрели через уголовников смотрящими. Система. Читай внимательнее.
Гроссмейстер (7385)
Не напрягай мозх, слушай лучше УКРО СМИ, там тебе расскажут как твои бабушка и дедушка морили всех голодомором, вся Европа тогда протестовала и резко осуждала против гуманитарной катастрофы, но проблема в том что ее никто не слышал. когда с улиц Белграда соскребали кишки, оне сделали вид что оглохли, сейчас по поводу Украины нет там никаких нарушений, подумаешь вытекли кишки на асфальт вот в Крыму есть для этого была создана специальная комиссия ООН и ОБСЕ и ПАСЕ
Мудрец (17973)
Не верю Солженицину !Конечно много было и переборов,но наверное много было и врагов Сейчас наглядно видно,что пятая колонна очень опасна.Не любила Сталина,но сейчас думаю,что во многом был прав и даже с выселением татар из Крыма