а вам встречались люди, которые говорили о том, как все океренно было в СССР, что иностранцы молча

завидовали и рыдали по углам, признавая очевидное советское преимущество.
мол , американцы покупали советские телевизоры, потому что у них были деревянные корпуса, которые можно было превращать в дорогую мебель, которая во много раз превышала стоимость этих самых телевизоров.

или японцы на Кавказе покупали минералку, бутылки для которой делались из такого окуенного стекла, что японцы его тут же переплавляли и делали из него объективы для фотоаппаратов.

а какие примеры советского превосходства вы помните?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да половина "патриотов" ОПС такие!
За малейшую критику СССР порвут на мелкие кусочки
Превосходства я не помню...Ну разве только превосходство московского метро перед парижским...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111744)

этих глупцов 80% от населения

Верховный Наставник (180739)
Про космос ничего не слышал?
А про водородную бомбу?
А про с раные кеды, в которых бегали дети, которым не было сносу, и которые до сих пор пытается повторить чайна, амеры и европедики, тоже ничего не слышал?

НИ КТО НЕ СЛЕП ТАК, КАК НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ ВИДЕТЬ!

Да, у амеров жвачка была...
нормальна было при ссср... коммуняки всё пройипали... всех превратили в воров, пропала национальная идея и стране пришел пистец...
Хранитель Истины (383151)
Ну...это конечно для поржать. Типа ящики из кедра, для отправки в Японию отборного песка, который вершки высыпали, а доски использовали для мебели....но есть и реальные примеры. Один спец по станкам рассказывал. Немчура программная закупали старые станки в СССРе и России - использовали станины для высокоточных станков. Рассказывал, был на производстве - и самые главные по точности станки на советской станине. она мол, и толстая и массивная и отлично соответствует требованиям к высокоточной технике.
Хранитель Истины (398465)
У меня есть друзья французы, которые в юности были троцкистами, маоистами и поклонниками СССР. Позднее некоторые из них побывали по турпутёвкам в Москве и Ленинграде. Вернулись в полном ужасе. Где-то на YouTube есть кусочек из французской телепередачи с Ивом Монтаном. Он до поездки в СССР поддерживал компартию Франции, а вернулся ярым антикоммунистом. На ТВ он показал купленные в Москве женские трусы с тремя резинками (одна сверху и две снизу, на ногах). Ведущий их потрогал и спросил: "Это из брезента? И женщины это носят?" На что Ив Монтан сказал свою историческую фразу: "Советские женщины счастливы потому, что не знают, насколько они несчастны!" ))