Здесь один ватан говорит, что попы на Руси всегда родину защищали. Киевскую Русь от орды почему сейчас на Украине не хащищают, а служат ордынцам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (91676)
В 14 веке значительная часть современной Украины входила в состав трех туменов Золотой Орды, границы которых проходили по рекам. Итак, с запада на восток: территория от реки Сирет и до Днестра - улус сына Джучи Могола, корый затем перешел в Ногаю, это Дунайский улус, его столица находилась у современого румянсокого города Искача; далее между Днестром и Днепром простирался улус Курмыши со столицей на месте современной Одессы (этот город - древний центр одного из золотоордынских улучов); земли между Днепром и Доном относились к Крымскому улусу со столицей в современном Старом Крыму, где правил двоюродный брат Батыя.
Таким образом, более половины современной Украины непосредственно входило в Золотую орду и напротив земли Северо-Восточной Руси, как и Западной, никогда не входили в Золотую Орду.

Так,что кто тут ордынец это еще надо посмотреть,неуч

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230136)
Потому что хохлы.
Верховный Наставник (140044)
Это были отдельные случаи ,отдельные люди как-то на Куликовком поле Пересвет и Ослябя ,но известный факт ежедневно в церкви читалась молитва во здравие ордынского хана.
Верховный Наставник (111911)

ватники любят врать
ибо дьявол отец их

сам знаешь
"-"
Наставник (63716)
ну так я и про известный факт , сроду татарское на руси не читалось
Верховный Наставник (234135)
Вообще Орда переводится как Порядок. Хоть в латыни, хоть на долларе.