Почему некоторые христиане уходят в катакомбы?Что это? склонность к бродяжничеству или эпатаж?

Сама по себе традиция уходить в катакомбы зародилась в эпоху раннего христианства там, где "иудейская секта" христиан подвергалась жестоким преследованиям. Исповедание Христа в разных случаях каралось полным лишением имущества, изгнанием, тюремным заключением, пытками и смертной казнью. Но сейчас-то религиозные люди у нас любимы партией и правительством. Статью ввели о защите их нежных чувств, Но вот ты ж посмотри, тянет их снова в катакомбы. Почему? может быть это склонность к бродяжничеству?
Вот и наши , ведомые проповедником Ванькой ушли в пещеры.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (88096)
Так пусть походят, может, ума хоть немного наберутся. Кроме того и конфессию могут сменить, вернуться уже объединенной, катакомбной церковью вместо всех своих сект. До того у нас был только один катакомбник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4949)
Там меняется состояние сознания
Советник (4320)
Кто ушёл? И кто им ведомый?
Просветленный (738644)
это зомбовирус мутирует.
Верховный Наставник (148032)
Побойся Бога! Какие катакомбы... Уходить от Мира, - любимое занятие многих религий и учений. Ибо с Богом или Силой можно спокойно жить в пещере, а вот без веры, только на баланде...