почему отмена русского языка была столь необходима на первом этапе правления Украиной?Для чего это было нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (110919)
Здесь нет логики. Это был просто неконтролируемый выброс ненависти и попытка мести за собственные комплексы неполноценности.
Не зря они потом сотни раз закаялись и говорили, что сначала надо было все обещать а только потом - гнобить и вешать... ((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
а как еще изобразить самостийность?
Наставник (34693)
А кто его отменил? о_О
Верховный Наставник (126116)
Для того же, для чего и залпы из миномётов по больницам Славянска и Краматорска, для того же для чего людей жгли и убивали в Доме профсоюзов в Одессе - отработка указаний госдепа США по втягивании России в конфликт.
Просветленный (837739)
В боях без правил все приёмы и уловки хороши.
Наставник (30665)
тогда ещё европейские ценности не прижились и целовать в ж о п у националистов постеснялись, придумали другое для их удовольствия
Верховный Наставник (242867)
Безропотно управляем только отказавшейся от своих родителей, веры и истории.
Для того чтобы было разлад между славянскими народами и скорее всего эти запрещение придумали не сами Украинцы, а Американские советники подосланной из Белого дома на Украину!!!!!

Наставник (49862)
Вы неверно информированы. Отмены русского языка на территории украины никогда не производилось, а так же не было и нет сейчас совершенно никакой дискриминации по языковому признаку. Конституция начала 90 годов закрепила унитарность государства на основании проведенного всеобщего голосования, а это означает использования в государственной бюрократии одного государственного языка. То есть разговаривай как угодно и на какой угодно языке печатайся и вешай таблички, но заявление в конторе пиши на государственном языке. В этом нет совершенно ничего несусветного. Так же поступили все прибалтийские республики, молдова, а так же республики кавказка и юго востока. То есть все постсоветские регионы. В этом есть необходимая стратегия, так как небольшое государство для упрочнения своей государственности , тем более на первых этапах развития, несомненно должно исповедовать конкретную национальную внутреннюю политику.