вам понятна разница между сокращениями или аббревиатурами? это я к тому, что многие слова когда-то

ими были , а потом вошли в язык на правах обычных слов.
я начинаю: эсер, гаишник, зек.
сможете продолжить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (53771)
нэпмэн, мкад, бомж. таких слов много
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
А сокращения где?
В твоем случае уместнее говорить об иностранных словах, вошедших в состав русского языка. Например слово эмигрант заимствовано из французского. Расскажи-ка нам, Прутик, как получилось, что ты живешь в Бельгии. Хотя изо всех сил ты стараешься показать всем, что ты, якобы, живешь в России. А ведь ты эмигрант. Чего тебе не сидится в Бельгии?