Как вы переносите жару? Жара для вас кстати сколько?

Мы как-то отдыхали 2 недели в одном
Благодатном месте. Ну жарко, жарко было.
Только когла приехали домой, узнал, что там было
Эти 2 недели 50-52 в тени. Но не чувствовалось.
Вам сколько жары жара? У всех такие понятия разные)

Доп. вопрос. Все-таки окрошка? Или?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (383097)
Дело в том ГДЕ эта самая жара))
Если в "благодатном месте"на берегу моря-океана ,то 35 прекрасная температура))
А вот если ты в душном загазованном городе с раскаленным асфальтом,то уже и 30 -сущая пытка.

Окрошку не понимаю....феее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223487)
В Эмиратах было +57 , нормально переносили , наслаждались жарой
Просветленный (645500)
Хорошо
Верховный Наставник (225659)
важную роль играет влажность. а так, при влажности 25% и +50 градусов не страшно)
Гроссмейстер (5486)
Дело не в температуре... Отдыхали на Хайнане, в Таиланде... наслаждались... Таких, как там, температур у нас не бывает никогда...
Но вот конкретно это лето - совершенно невыносимое... восхитительно невыносимое...)) Таким оно и должно быть ))) И только таким ))
Но тяжело...как никогда... Даже если t падает до +21...
48 в Тае были легче...
Просветленный (533683)
Да плохо я ее переношу.
Мороженое, окрошка, вода с лимоном.
Хранитель Истины (330157)
до+25 норм ещё. выше-тяжко
Хранитель Истины (313507)
35 и выше уже жарковато)
лично для меня имеет значение насколько долго находиться в жаре)
Например, если есть возможность периодически заходить в прохладное помещение или быть у воды, это одно, а если сутками быть во влажном жарком воздухе, это утомляет и ослабляет)
Привет, Макс))
Верховный Наставник (214501)
Или просто чай и минералка с лимоном. Лимон настоящий и выжимаешь в стакан по вкусу. 30 градусов уже не комфортно. Я вообще зиму люблю больше, чем лето.
Хранитель Истины (382264)
У нас есть небольшой нюанс)))
Жара + 100% влажность.
+30 для меня нормально для лета.
+45 на моей памяти было считанные разы и на улицу я не выхожу днем при такой температуре.
Люди умирают, не выдерживают.
Это лето холодное.
После последнего урагана две ночи были +10.
И говорят что август тоже жарким не будет.
У нас ослабла уже несколько дней как. И ночами холод)
Жара - это от 30 градусов. Выше 35 переношу плохо.
Хранитель Истины (287884)
Я привыкла, юг как никак, раньше, до кондиционеров, было тяжко, когда ВСЕ горячее, сейчас проще. Окрошка да, в последнее время делаю с маринованной свеклой, вкусно!
Магистр (2339)
Переношу нормально)) Пью, гуляю, отдыхаю))
Если не загородном у водоема, то где то в городе в прохладе))
Это лето лучшее за последнии годы, несмотря на то что не куда не поехала))

А по поводу, то что случилось...нашла я у себя огромный пробел в знаниях, причем в том..что думала знаю в совершенстве))
Сделала вывод, иду учится))

Хорошего времени суток))
Пошла жара))