То, что происходит с погодой – это уже климатическое оружие или ещё издёвки природы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (424692)
издевки нашими руками
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UFO
Ученик (184)
Издёвки.
Вполне возможно, не исключено и это вполне известный и обоснованный факт что СШП разрабатывает все новые виды вооружении -в том числе и климатическое оружие!!!!!

«Климатическое оружие» в действии: Как США могут наслать на Россию жару, а мы на них в ответ — ураган?

Военный обозреватель kp.ru Виктор Баранец разбирается, действительно ли самые жуткие наводнения и пожары последних лет — организованы человеком в спецлабораториях

Конечно, и раньше бывали торнадо с цунами, и солнце шпарило. Но все же масштабы бед, вызванных «озверевшим» климатом, были куда меньше.

По Китаю, Индии и Европе прокатились жуткие наводнения. В США, Канаде и России горят леса. У нас на Волге +40!

А в вечно теплой Бразилии … выпал снег.

Небывалое творится даже в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии: ливни хлынули при … 50-градусной жаре. Начались потопы. Такого там тоже никогда не было.

С чего такие аномалии? Одни ученые кричат: глобальное потепление! Другие настаивают - это похоже на испытание «климатического оружия».

И каждая сторона приводит свою «доказательную базу». (Их яростные споры уже чем-то напоминают еще одну научную дискуссию: коронавирус – «умышленный проект» или стихийная зараза?)

Но давайте выслушаем все стороны.

Вот - мнения из противостоящих лагерей.

«КОЗНИ НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ»

Дональд Байрд, руководитель центра исследований природных аномалий (США) :

- Когда люди не могут объяснить причину засух или потопов, - появляются догадки. Я не исключаю, что «небесная канцелярия» мстит человечеству за неуважение к природе. Как не исключаю и того, что есть попытки ученых «приручить» климат в своих интересах… Так и появляются мифы о «климатическом оружии».

Юрий Таманцев, профессор-геофизик (Россия) :

- Все разговоры про «климатическое оружие» - конспирология! Человечество еще не может полноценно оказывать влияние на погоду. Климат на Земле - это огромное число связанных процессов: активность Солнца, магнитное поле Земли, температура океана, воздействие человека...

Гарри Кроуфорд, начальник лаборатории климатических аномалий (Великобритания) :

- Жуткие цунами, пожары и наводнения - такую погоду уже нельзя считать необычной. Это новая реальность, в которой человечеству предстоит жить.

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России :

- В России в первом полугодии случилось 574 опасных гидрометеорологических явления - на 18% больше, чем в прошлом году. - Сюда входит все: и сильные дожди, и штормовой ветер, и аномальная жара. Почему так происходит? Энергия нижних слоев атмосферы увеличивается с ростом температуры. Второе - изменяется распределение осадков. В северных районах их становится больше, в южных, самых густонаселённых, - меньше. Это все следствия глобального потепления.

«ГИГАНТСКАЯ МИКРОВОЛНОВКА»

Николай Левашов, академик, радиофизик:

- То, что сейчас происходит в России, это применение «климатического оружия», которое американцы уже пускали в действие неоднократно. В частности, против Европы в 2003 году, когда была создана искусственная жара. Например, во Франции и других странах ЕС, чтобы заставить их закупать генно-модифицированные продукты из США. Европа желает потреблять природные качественные продукты, что очень невыгодно США. Вот и устроили неурожай.

Андрей Волков, доктор физических наук, профессор, директор лаборатории климатических аномалий НИИ РФ:

- По сути, американцы пускают в ход гигантскую микроволновую печь - свой комплекс HAARP на Аляске. Его излучение может быть сфокусировано в любой точке земного шара. В любой! В том числе и в Сибири, и на Дальнем Востоке, и в Центральной России, и в Европе. Американцы насчет своих опытов молчат, но все чаще то тут, то там на Земле пытаются «варить погоду». Наши спутники не раз замечали мощное излучение с Аляски. В том числе - и этим летом. Судя по массиву информации нашей лаборатории, я все больше убеждаюсь, что HAARP - геофизическое оружие, вызывающее стихийные бедствия - пожары, землетрясения, наводнения, цунами.

Юрий Токарев, руководитель отдела солнечно-земных связей Нижегородского научно-исследовательского радиофизического института, кандидат физико-математических наук:

- В зарубежной командировке ко мне в руки попала замечательная книга о проекте HAARP, где описаны 11 способов его военного применения. Американцы всеми силами стремятся добиться заявленного, и некоторые интересные результаты ими действительно получены. Нагрев ионосферы может создавать искусственные плазменные образования (плазменные облака) и влиять на работу радиосистем.

ТАИНСТВЕННЫЙ «ПОВАР» КАТАСТРОФ

За последние 20 лет в мире не было, пожалуй, ни одной дискуссии ученых-климатологов, где не упоминался бы HAARP – американский научно-исследовательский центр на Аляске. Его назначение звучит безобидно: «изучение взаимодействия ионосферы с электромагнитным излучением». Но именно этот объект и в России, и в других странах, и даже в самих США давно подозревают в неблаговидных делах.

HAARP считают мощной «пушкой», способной вызывать погодные аномалии. Но когда же этот центр называют «климатическим оружием, имеющим военные цели», Пентагон открещивается, как черт от ладана: «Что вы? Это сугубо мирное научное предприятие!». При этом исследованиями на HAARP занимается секретная лаборатория «Philips», расположенная на базе Военно-Воздушных Сил США в штате Нью-Мексико. А ей подчинены лаборатории астрофизики, геофизики и средств поражения Центра космических технологий американских ВВС.

Ну а вот что думают про HAARP зарубежные и наши спецы:

Бернард Истлунд, ученый-геофизик (США) :

- Антенное сооружение на Аляске — на самом деле массивная лучевая пушка, способная уничтожать не только любые сети связи, но и ракеты, самолеты и спутники. Ее применение неизбежно влечет посторонние эффекты, включая климатические катастрофы по всему миру, и смертоносную солнечную радиацию.

Мишель Чосудовский, профессор Оттавского университета (Канада ):

- Я изучал документы военного ведомства о программе HAARP. Есть недвусмысленные заявления представителей ВВС США, что технология изменения климата уже разработана. Заявлять, что эта система имеет хоть какое то не военное применение – значит грешить против истины. Не думаю, что её можно использовать в мирных целях – это оружие массового поражения, способное вызвать серьёзные изменения климата.

Владислав Соколов-Ячин, полковник в отставке, кандидат наук, сотрудник НИИ Минобороны РФ:

- Изначально американцы задумывали HAARP как ключевое звено глобальной противоракетной обороны - ПРО. По сути, ставилась задача разработать плазменное оружие.

Когда еще при СССР появились ракеты с разделяющимися боеголовками, Пентагону стало понятно, что защититься от них обычными противоракетами невозможно. Ни один суперкомпьютер не в состоянии обработать информацию о перехвате огромного количества целей, в том числе ложных. Потому было решено использовать HAARP. Но получилось не только противоракетное оружие, а еще и климатическое.

ВОЕННЫЙ ПРОЕКТ. ТОЧКА

Научный сотрудник физического факультета МГУ Георгий Васильев тоже сомневается в искренности Пентагона. Тем более, что на строительство комплекса HAARP именно из военной (!) казны ушло свыше $250 млн.

Мощность его излучателей - 3600 киловатт - это самое сильное в мире устройство по воздействию на ионосферу.

А у многих экспертов вызывает подозрение связь между окончанием строительства HAARP в 1997 году и началом целой серии катаклизмов, прокатившихся по планете. Самым разрушительным из них было землетрясение 2004 года у берегов Суматры, вызвавшее гигантское цунами. Его жертвами стали 300 тысяч человек.

"США и другие страны НАТО проводят опасные исследования по созданию климатического оружия, - с таким заявлением недавно выступили ученые из академии Воздушно-космической обороны России (Тверь). - Эти разработки способны провоцировать ливни, туманы, град. Ведутся исследования и по изменению температуры. Все это направлено на погоду в государствах, признанных противниками."

А теперь вопрос: кого США считают своими противниками и конкурентами?

Правильно, Россию и Китай. И не кажется ли вам подозрительным, что лютая жара начала в этом году выжигать пшеничные поля в Оренбуржье и Поволжье, когда Россия объявила, что намерена вновь стать "чемпионом мира" по экспорту зерна (обогнав США и Канаду)? Не подозрительно ли, что Китай, который своей экономической мощью отодвигает в сторону Америку, стал захлебываться в невиданных наводнениях? А стоило Индии не выполнить требование США (отказаться от покупки российской боевой техники), как ее постигла та же напасть. А как тут не подумать о жутком потопе в Германии, как о мести за отстаивание "Северного потока-2"?

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНОВ

Все это лишь версии - скажет недоверчивый читатель, а ехидный добавит - вы дайте факты. А вот здесь надо учитывать очень важный момент. Еще в 1978 году ООН приняла резолюцию о недопустимости разработок климатического оружия. Потому-то все оно и засекречено. А кому охота влипнуть в мировой скандал? Это раз.

И два. Зачем раскрывать противникам уникальное оружие, которое в случае войны обеспечит победу даже без боевых сражений?

Вот взять те же бешеные июльские ливни в Эмиратах при +50 жары. Арабские ученые говорят, что это – «лишь испытания новых технологий вызова осадков в засуху». В облака запустили беспилотники, которые электрическими разрядами вызвали из них дождь. Технология сработала, но испытатели «слегка переборщили».

Тут уже недалеко и до «климатических войн».....

Источник: https://www.kp.ru/daily/28313/4455456/