Интересно, а можно ли с помощью митингов победить коррупцию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (653540)
Нельзя.
Победить коррупцию можно только одним способом: отрубать обе руки тем, кто берет, и одну - тем, кто дает.
Я не за эти варварские методы, ни в коем случае, но иной возможности просто не вижу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
В России нельзя. Времена революций прошли. Политтехнологии эволюционируют вместе с прогрессом.
Верховный Наставник (146920)
Нет , но всегда есть шанс пролезть вовнутрь и попытаться побороть ее из оттуда . Ну или возглавить ее , такое тоже иногда удается
Просветленный (595100)
Нет.коррупция Касается не только чиновников ,но и несунов, они обычно из народа.Систему надо менять, она как говорят, меняется только революцией
Просветленный (837739)
С помощью митингов можно только испоганить жизнь себе и всем, кто рядом)
Митингующие - это категория бездельников по жизни, маргиналов. Ну, или иждивенцы.
Люди, которым нечего терять. У них никогда ничего не было. Ни профессии, ни опыта работы, ни дохода, ни семьи, ни дома.
Их задача как раз разрушить жизнь всех тех, у кого всё есть и кто работает. Под руководством кураторов.
Победить коррупцию может только само государство. И то частично и временно.
Самые вопиющие случаи казнокрадства и нарушения закона.
У митингующих нет таких полномочий. Они сами - преступники.
Хранитель Истины (393810)
Ну вот так, что ли????? Так - можно.

Нет.
И не только в России
Наставник (73241)
А зачем?

Я всю жизнь выступаю за здоровую коррупцию (ака лоббизм) и за то, что сменяемость власти - это демагогия инфантилов.

Ни в какой здоровой структуре никто и никогда не борется с коррупцией и не не топит за сменяемость власти.

Что такое коррупция? Это многолетние проверенные бизнес-связи. Это когда люди не хотят работать куй пойми с кем, а хотят работать с тем, в кого они верят.

Что такое сменяемость власти? Это какая-то умозрительная конструкция, когда на потеху публики меняют какую-то выборную должность раз в пару лет. Никакие важные должности и роли не меняются по расписанию.

Кто верит в жизнь без коррупции и со сменяемостью, я тем всегда предлагаю два простых сценария: сначала выберите себе жену(мужа) по тендеру, а потом меняйте их раз в четыре года (если очень хорошая(ий) попадется, то раз в восемь лет).
Наставник (29272)
Митинги недостаточная мера, необходима судебная система, приведённая в соответствие с законодательством, и свободная пресса, которая, как это принято, выкапывает и извлекает наружу все случаи коррупции. И главное - честная и прозрачная избирательная система, контролируемая источником власти - народом, для чего должен быть народ, а не население. Сложно все, а с другой стороны все просто.
Верховный Наставник (179069)
Победить - нельзя.
Но ясно дать понять и чётко\твёрдо напомнить ворью-жулью, что все их мутные делишки на бдительном контроле у народа, и при смене власти они непременно будут рассмотрены справедливым Народным Судом; и что виновные понесут заслуженное наказание по всей строгости честного Закона - можно!
И НУЖНО!
Наставник (33415)
Нет...
Наставник (43118)
зачем изобретать велосипед, сегодня один Ли Куан Ю победил коррупцию, вот и изучайте его