Откуда банки берут деньги ? Им же какой то процент даёт государство , нет ? А государство берет эти

деньги у налогоплательщиков , так ?
А почему выдавая кредиты сопредельным странам , Россия прощает им долги ?
Отговорки типа - им всё равно отдавать нечем - не надо )

Всего, если считать только крупные кредиты, которые превышают $1 миллиард, то получится, что за 20 лет Россией было списано около $140 млрд[29].

И это ещё не все цифры ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D...
Это сумма в долларах , не в рублях .
Дополнен 2 года назад
Ну и доколе я вас спрашиваю ? )
Дополнен 2 года назад
А могли бы пенсионерам отдать !
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129852)
плешивый считает это своими деньгами..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
.вы бы с данным уровнем наших знаний ещё о квантовой физике подискутировали!
Хранитель Истины (348483)
обожемой
государство, точнее - Центробанк, дает банкам не проценты, а деньги... под процент, который мы знаем как "ключевую ставку Центробанка"
даются эти деньги из средств, которые есть у любого государства
да, Россия простила невозвратные долги, получить которые все равно нет никакой возможности... но простила не "просто так", а под всякие преференции в этих странах - эта тема подробно рассматривалась ранее, повторять это смысла не имеет, все есть в инете... наши компании, в отличие от ваших, интенсивно работают по всему миру, причем самыми империалистическими методами, которые ранее так любили ругать в советской прессе... проще говоря - выжимают всё, что можно, совсем как пиндосы с еврогейцами... хуже только китайцы - эти вообще досуха высасывают своих должников
впрочем, вам этого не понять, вы на другой стороне денежных потоков - не вы выжимаете, а вас выжимают, и будут выжимать еще больше... у вас все только начинается
Хранитель Истины (302113)
Думаю имеют место откаты.
Хранитель Истины (305437)
Вот. Последняя фраза бапки прясняет этот плачь Ярославеы.

Ответ ты сама напейсала, повторяттся не буду. Метну артинку.

Ну, ты поняля)))
в ЦБ.
нуу.. кредиты дают и прощают не просто так.. откаты.. политическая поддержка, военные базы.