Вы кофе любите? А какой?

Тур в Казань. Кофейный)
Как-то после экскурсии мы спросили нашего гида Сергея, где в Казани можно выпить хороший кофе и чтобы посидеть там можно было спокойно. Онответил, что есть такое место на Профсоюзной улицед.22 и называется оно «ПЕски» с ударением на первом слоге, как потом сказала нам совладелица кафе,хозяин кафе из Тбилиси, а тамударениеобычно бывает на первом слове.Вроде бы кафе «Пески», но прижилось все-таки пЕски).

Сергей сказал, что там варят кофе на вишневом соке, вы же знаете какая я любознательная). Кофе на вишневом соке я ни разу ни пила, как впрочем и никто из нашей компании. Собрались, пошли. Кафе «Пески» находится в одном здании с кафе «Соль». Хозяева кафе веганы, так что ничего животного происхождения вы там не найдете. Итак, кофе на вишневом соке…Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Скажу честно,я —не кофеманка. Для меня кофе если с молоком или сливками,это скорее еда и чаще всего на завтрак, всегда добавляю сахар, ну горько мне без него. В последнее время капучино уже научилась пить без сахара. В варианте с вишневым соком сахар и не нужен. Не знаю, что у них за сок,он налит в стеклянный кувшин, так что что за фирма-изготовитель непонятно. В общем, вместо воды наливают именно сок. Классно! Очень интересный вкус получается, немного кисло-сладко-горьковатый. Богатый , необычный вкус. И визуальный эффект очень красивый. Когда кофе себе из турочки доливаешь, то видишь, что он не темно-коричневый, а с краснотой,очень красивый такой цвет получается.

В кафе вообще все очень эстетично. Посылала знакомым фотки,когда мы там сидели,так только по фоткам уже всем понравилось и все говорили в одинголос, что видно,что все сделано с душой. Сам хозяин все и делал. Он вроде бы дизайнер и рестораны оформляет,а тут сам себе все и оформил и не только зал, но и туалет,именно поэтому я там и сфоткалась. Ща все блогеры там фоткаются,а я-то чем хуже? Скажу скромно,я лучше). Шучу. В Казани везде очень много молодежи, здесь тоже в основном сидела молодежь, люди приходят и уходят, постоянно кто-то есть. Мы сидели на веранде, там как-то покамернее, потише и воздух свежий из открытых окон и рамы на окнах действительно сделаны так, как их делают в Тбилиси у нас же свои собственные эксперты с собой были)
В кафе много всяких штучек. ну хотя бы взять чашечки,

они тоже непростые. Их делали на заказ, все они разныесначала были только с надписью на латинице «Pesky», потом появились с цифрами, а потоми с надписями
. С надписями не абы где,а внутри по ободку чашечки. Т.е ты получаешь чашку кофе, сидишь,ни о чем таком не думаешь, отпиваешь,наслаждаешься, а потом взгляд падает на чашку и ты видишь,что под ободком что-то написано,отпиваешь еще и читаешь, ну как поточнее сказать? Предсказание? Может быть. Там всего одно слово и у всех слова разные. У кого-то была ВЕРА, у кого-то еще что-то, а у меня НИЧЕГО!( Ну бывает, не рыдать же из-за этого. Но как-то все равно немного расстроилась,у всех игра,а у меня нет. Но мир-то не без добрых людей! Когда мы уходили из кафе и прощались,то хозяйка ко мне подошла и посетовала, что донесла ей разведка в лице моей подруги, что нет у меня никаких кофейных слов и я расстроилась, так она мне подарила открытку с кофейной феей,

которая исполняет желания. Как все-таки мы —люди интересно устроены. Я давным -давно уже взрослая тетя, а радовалась открытке, как ребенок и настроение сразу поднялось!)

В отеле ее снова разглядывала,а когда легла спать, то просто так подумала:»А я бы еще кофейку там выпила!» И уснула здоровым детским сном. И что вы думаете? Мы ведь на следующий день туда опять притопали да еще расширенным составом, так как растрезвонили о замечательной кофейне и нашлись люди, которые пожелали туда пойти вместе с нами.И пошли и все снова все понравилось. К кофе дают стакан воды, что совершенно правильно,а по той жаре, что была,так и вообще необходимо, а еще ставят цукаты и орешки в маленькой плошке, все очень к месту и по вкусу). Подносик,на котором приносят кофе в восточных мотивах, чем-то мне Турцию напомнил, все очень уютно, располагает в приятной беседе и поэтому в кафе нет вай-фая, хозяева хотят, чтобы гости общались между собой, а не тыкали в телефон!
Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (794109)
Классно))) привет ))
у меня был кофейный тур на дачу))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Очень красиво! Кофе на песке последний раз пила в Сочи! ☕
Верховный Наставник (114481)
У меня вишневй сок так просто не попьеш надо разбавлять ато китайцем стать можно
Красиво
Капучино люблю,но редко. Обычно мы чай гоняем.
Верховный Наставник (101375)
Любим черный, завареный по-турецки с бокалом ледяной воды.

Капучино или американо со сливками исключительно из рожка.
Из марки кофе мне очень понравился юлиус майнл.

Мои надежды попить настоящий турецкий пофе увенчались разочарованием так как турки в основном пьют чай) а кофе они варят обычный в турке, ничего особенного

Доводилось пить холодный вишневый кофе. Сок, эспрессо, лед. Тоже пила не раз- вкусное сочетание)
Хранитель Истины (380631)
Я поскромнее. Пью гранулированный кофе Якобс.
Просветленный (643082)
Юленька а, я закрыла тридцать литров вишнёвого сока! Обязательно приготовлю и скажу тебе. Спасибо!
Хранитель Истины (287951)
Какое чудесное место! Обязательно зайду при случае))
Хранитель Истины (371036)
приятного аппетита
Верховный Наставник (136848)
Был бы Ром ещё хороший...!!)
Верховный Наставник (125709)
я думала, так стильно может быть оформлено кафе только в Питрере!
Наставник (69206)
неапритязателен. абсолютно любой!
Верховный Наставник (213861)
Как же всё вкусно и красиво!
Спасибо, Юленька, за вкусный и интересный рассказ с замечательными фотографиями)
Хранитель Истины (492333)
Черный молотый с орехами и курагой
Хранитель Истины (321291)
Какой дивный рассказ!