Ag
Гроссмейстер (5592)

Почему бибиблейский Фантомас так ценил нормальный х_у_й?!

Левит22:
23 тельца и агнца с членами, несоразмерно длинными али короткими, в жертву усердия принести можешь; а ежли по обету, то это не угодно будет Б[л]оху;
24 животного, у которого ятра раздавлены, разбиты, оторваны али вырезаны, не приносите Госпаду
Дополнен 2 года назад

Как говаривал Шукшин?- мелкая б[л]оха больнее кусаит
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (88156)
Ну, это ж так просто. Бентли и Ламборджини в то время еще не выпускали, потому левиты (предки попов) брали «борзыми щенками», т.е. скотом. Ведь у них были самые большие стада. На кой им были бракованные животные? Что могло родиться от неполноценного самца?
Видов жертв, кроме всесожжения, было много: за грех, повинности, прокаженного, благодарности… Вот десятину (а кто ее считал?) и забирали.