Почему гипноз не действует на всех?

А вы подвергались воздействию гипноза? И как это по ощущениям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399292)
Гипноз не действует примерно на 20% людей. На них же не действуют и все прочие способы внушения. Наука толком не знает, как гипноз действует, а значит, не знает, и как он не действует ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
почему не все видят одинаковое количество цветов? почему не слышат всех звуков, чувствуют запахов? почему на одно событие у людей разная реакция? ЛЮДИ РАЗЫЕ. и психики их - тем более.
Хранитель Истины (387444)
Гипноз не действует на животных, на пьяных и на тех, кто не хочет быть загипнотизированым... видимо те на кого не действует или пьяные или не хотят...
Просветленный (594163)
Я была на представлении Юрия Лонго .на меня гипноз не действует . Мой мозг не отключается , он любит контроль над миром вокруг , анализ .ощущения ? Смех вызывает