Умывание при помощи жесткой перчатки, как считаете, не навредит женскому лицу?

Малышева в воскресной передаче советовала
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (97797)
Я считаю, что все, что касается здоровья и красоты, индивидуально.
Мне - повредит. У меня - слабые сосуды и любое грубое воздействие на них провоцирует купероз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Моей коже вредит. Проверенно.
У меня тонкая и чувствительная кожа, склонная к раздражению.
Хранитель Истины (321313)
Малышевой все на пользу...
считаю , что не нужно . пилингом раз в неделю - и хорош )))
до всяких разных процедур и скрабов, в сэсэсэрошные времена, я так и делала, вроде не стерла
Наставник (34608)
От кожи зависит. Если кожа тонкая и чувствительная лучше не надо
Просветленный (643162)
есть скрабы. я делаю- морда лица обновляется.летом не делаю...
малышеву не смотрю.
Наставник (35359)
моей навредит точно...
Магистр (1502)
смотря какая перчатка и какая кожа )) может и навредить. я зубной щёткой мягкой чищу рожицу и всё у меня в порядке.
я не доверяю Малышевой, иногда у нее совершенно безумный вид))
жесткая перчатка по сути обдерет кожу, а если кожа к тому же зрелая, а не пэрсик, то еще и растянет ее, я пользуюсь очень щадящим гоммажем, кожа у меня капризная, да и не молодая в 44 то, с ней грубо нельзя
Девчонки правы. Купероз не лечится. Массаж, конечно, хорошо, но не до такой же степени...